Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это Мероприятие прошло.

Премьера фильма «Ледокол»

14.10.2016 @ 19:00 - 22:30

| 350рублей

14 октября в кинотеатре «СИНЕМА ПАРК» в ТРК «Питер Радуга» пройдет премьера отечественного фильма-катастрофы «Ледокол».

Фильм  лично представят актеры Петр Федоров, Сергей Пускепалис и режиссер Николай Хомерики. Вас ждет увлекательная программа и автограф-сессия со съемочной группой.

О фильме

Лента основана на реальных событиях. 11 августа 1985 года – закончился второй дрейф научно-исследовательского судна «Михаил Сомов». Тогда «Сомов» оказался зажатым тяжелыми льдами у побережья Антарктиды, и в течение 133 дней пытался выбраться из ледового плена – именно эта история легла в основу сюжета картины «Ледокол».

 1985 год. Навстречу ледоколу «Михаил Громов» движется огромный айсберг. Уходя от столкновения с ним, судно попадает в ледовый плен и оказывается в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды.133 дня экипаж «Громова» пытается выбраться из ловушки. Вокруг зловещая тишина и жуткий холод. Горючее на исходе… Нервы на пределе… И даже если можно было бы уйти – деваться все равно некуда. У командования ледокола нет права на ошибку. Одно неверное решение – и тяжелые льды раздавят судно…

«Эта история драматургически очень интересна: члены экипажа оказываются в замкнутом пространстве и не знают, выживут они и вернутся ли домой», – говорит режиссер фильма Николай Хомерики. – «И их героизм в том, чтобы выдержать, не упасть духом, продолжать жить, верить и оставаться человеком в любой ситуации».

Интересные факты 

  • В качестве консультанта проекта был приглашен почетный полярник, капитан «Михаила Сомова» с 1998-го по 2014-ый годы — Юрий Настеко. Он исполнил роль члена команды, принимающего на борт ледокола вертолет.
  • Перед съемками фильма Пётр Фёдоров, исполнивший роль капитана Петрова, встречался со своим прототипом – капитаном «Сомова» Валентином Родченко, который был удостоен звания Героя Советского Союза после окончания дрейфа.
  • Роль Антарктики «исполнили» пронизывающий холодный ветер и ледяная вода в Мурманске, снежные пещеры и грохот взрывов в Хибинах, дождь из брандспойта и вой сирены скорой помощи в Питере, невыносимая жара и снег в Севастополе. За  3,5 месяца  съемочная группа фильма побывала в четырех экспедициях и ощутила на себе все разнообразие погодных условий.
  • Во время съемок сцены возгорания кабины вертолета Александр Паль отказался от каскадеров и предпочел гореть сам. Герой Александра, Яценко, пытаясь спасти упавшего в воду товарища и его собаку, опускался на тросе за борт ледокола и поднимался обратно мокрый и с собакой на руках. Когда снимали крушение вертолета, Сергей Пускепалис и Александр Паль несколько часов находились в воде в гидрокостюмах и одежде полярников, лавируя между ледяными глыбами и осколками.
  • Сцену падения героя за борт снимали с каскадером. На носу судна крепили специальную конструкцию, состоящую из контейнера и горки, из которой на каскадера за один дубль срывались 20 тонн воды и смывали его в ледяное море.

В широкий прокат фильм выйдет 20 октября.

Подробности

Дата:
14.10.2016
Время:
19:00 - 22:30
Стоимость:
350рублей
Мероприятие Category:
Мероприятие Тэги:
, ,

Место проведения

«Синема Парк» в ТК «Радуга»
пр. Космонавтов, д.14
Санкт-Петербург,
Веб-сайт:
cinemapark.ru

Организатор

Unnamed Organizer
Веб-сайт:
cinemapark.ru