Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это Мероприятие прошло.

Фестиваль нового британского кино — BRITFEST 2017

07.11.2017 @ 19:30 - 12.11.2017 @ 21:20

| 350рублей - 800рублей

С 7 по 12 ноября в кинотеатре «Аврора» пройдет XVIII фестиваль нового британского кино — BRITFEST 2017.

Британское кино, за исключением редких экземпляров вроде «бондианы» или «Гарри Поттера», трудно разделить на мейнстрим и артхаус. Зато его легко разделить на «истинно британские жанры», одним из которых является кинобиография. Ничего удивительного: «английскую биографию» многие считают отдельным литературным жанром, а многочисленные кинобиографии – от «Молодого Уинстона» до «Железной леди», от «Любителей музыки» до «Круглосуточных тусовщиков» – превратили ее в одну из главных «специализаций» британского кино.

РАСПИСАНИЕ ПОКАЗОВ

7 ноября 19.30 — «Прощай, Кристофер Робин» (Семейная драма/ 12+/ 1 час 47 минут)

В ролях: Донал Глисон, Марго Робби, Келли Макдоналд, Уилл Тилстон, Алекс Лоутер, Фиби Уоллер-Бридж, Стивен Кэмпбелл Мур

Роскошное, чисто британское ретро. И самая правдивая история о лучшем друге Винни-Пуха!

Медвежонка с замечательной головой, набитой опилками, знают все – и в Великобритании, и у нас, где мультяшный Винни-Пух, говорящий голосом Евгения Леонова, стал своим национальным достоянием. Но не всем известно, что Кристофер Робин, один из главных героев книги о приключениях Винни, был не сказочным, а настоящим мальчиком, сыном писателя Александра Милна. Собственно, и книги Милна выросли из сказок про игрушки, которые отец придумывал для сына. Опубликованные в конце 1920-х истории о Винни-Пухе и Кристофере Робине были тепло приняты Великобританией, измученной участием в Первой мировой войне. Но что стало с мальчиком, который в совсем юном возрасте превратился в обожаемого всем миром героя – и какое влияние успех «Винни-Пуха» оказал на его семью?

В кино — с 23 ноября 2017 года

8 ноября 19.30 — «Англия принадлежит мне» (Музыкальный, документальный/ 16+/ 1 час 34 минуты)

Манчестер, рубеж 70-х и 80-х. Стивен Патрик Моррисcи, будущий голос великих английских меланхоликов The Smiths, на чьих песнях выросло целое поколение музыкантов, ещё не встретил гитариста Джонни Марра. Занят он пока тем же, чем и каждый второй обычный английский юноша: мается на дурной работе, переживает внезапный разрыв родителей, меняет девушек, начинает осмыслять собственные творческие импульсы.

8 ноября 21.20 — «Безропотно во тьму»  (Драма/ 16+/ 1 час 30 минут)

В ролях: Джон Хёрт, София Хелин, Макс Браун, Чарльз Дэнс

Ральф когда-то был знаменитым сценаристом, но сейчас ему за семьдесят, и жизнь его клонится к закату. Ощущая, что время «уходить безропотно во тьму», как в стихотворении Дилана Томаса, уже практически пришло, Ральф обеспокоен только двумя вещами: как помочь своей молодой жене Анне справиться с его неизбежным скорым уходом; и как наладить давно расстроившиеся отношения с сыном Майклом.

9 ноября 19.30 — «Бесит быть нормальным» (Драма/ 18+/ 1 час 47 минут)

В ролях: Дэвид Теннант, Элизабет Мосс, Майкл Гэмбон, Гэбриэл Бирн, Оливия Пуле

60-е годы ХХ века. Р.Д. Лэйнг – шотландский психиатр, который возмущён тем, как его коллеги по цеху относятся к своим пациентам: клиники-тюрьмы, принудительное лечение, электрошок. Он открывает собственный центр в большом доме в восточном Лондоне, где пробует новые способы работы с больными: групповая терапия, совместные разговоры, никакого насилия и лекарств (хотя врачебные дозы ЛСД никому не помешают). Профессиональное сообщество же смотрит на доктора так, словно он основал странный и потенциально опасный культ.

Основано на реальных событиях.

Награды и фестивали

Международный кинофестиваль в Голуэе – лучший международный фильм, приз зрительских симпатий
Международный кинофестиваль в Ньюпорт-Бич – приз за лучшую мужскую роль

Кадр из фильма «Бесит быть нормальным»

10 ноября 19.30 — «Убийство священного оленя» (Драма, триллер/ 18+/ 2 час 1 минута)

В ролях: Николь Кидман, Колин Фаррелл, Алисия Сильверстоун, Рэффи Кэссиди, Барри Кеоган, Билл Кэмп

Участник Основного конкурса Каннского МКФ 2017

Талантливый кардиохирург Стивен живет счастливой жизнью с женой Анной и двумя прелестными детьми. Этой семейной идиллии угрожает призрак из прошлого, которое Стивену больше не под силу скрывать.

В прокате — с 16 ноября 2017.

10 ноября 21.30 — «Дэвид Боуи — это…» (Документальный /12+/ 1 час 35 минут)

В 2013 году выставочным хитом знаменитого Музея Виктории и Альберта в Лондоне стал проект «David Bowie is», посвящённый легендарному рок-музыканту. Тогда музей поставил рекорд посещаемости: только в Лондоне выставку смогли посмотреть 312 тысяч человек, а потом она отправилась в турне и побывала в Болонье, Барселоне, Токио и других городах. В общей сложности 1,5 миллиона зрителей увидели ретроспективу жизни и творчества музыканта. На выставке были собраны рукописи, костюмы, фотографии и реквизит с выступлений Дэвида Боуи.

Данный фильм был снят в Лондоне в 2013 году и является редкой возможностью совершить путешествие по этой уникальной выставке, услышать рассказ специально приглашённых гостей (среди которых дизайнер Кансай Ямамото и вокалист группы Pulp Джарвис Кокер) и погрузиться в мир Дэвида Боуи.

11 ноября 17.20 — «Последний портрет» (Биография, драма, комедия/ 12+/ 1 час 30 минут)

В ролях: Джеффри Раш, Арми Хаммер, Тони Шэлоуб, Клеменс Поэзи, Сильви Тестю, Джеймс Фолкнер

Режиссерская работа Стэнли Туччи.

В 1964 году американский писатель и ценитель искусства Джеймс Лорд приехал ненадолго в Париж, где ему поступило неожиданное предложение от знаменитого художника Альберто Джакометти – позировать для портрета. Займёт всего несколько дней, уверяет художник и скульптор; но результатом этой затеи станет дружба и сотрудничество, которые оба героя пронесут через всю жизнь.

В кино — с 11 января 2018 года

Кадр из фильма «Последний портрет»

12 ноября 17.20 — «Дафна» (Драма, комедия/ 18+/ 1 час 31 минута)

В  ролях: Эмили Бичем, Джеральдин Джеймс, Том Вон-Лоулор, Натениэл Мартелло-Уайт, Ози Икхайл

Дафне 31, и, по её мнению, в её жизни всё складывается просто блестяще. Она работает на кухне престижного ресторана, у неё всегда наготове острота или цитата из Жижека для любого, кто захочет с ней поговорить; а своё свободное время она легко может тратить на то, чтобы пить всё, что хочется, и спать с любым, кто ей в процессе приглянется. Однако когда Дафна становится свидетельницей жестокого преступления, в выстроенном ею фасаде цинизма и самодостаточности появляются трещины.

Награды и фестивали

Международный кинофестиваль в Эдинбурге – лучшая роль в британском фильме

 

12 ноября 19.00 — «Дыши ради нас» (Мелодрама/ 16+/ 1 час 57 минут)

Режиссер: Энди Серкис
В ролях: Том Холландер, Эндрю Гарфилд, Хью Бонневилль, Клер Фой

Духоподъемная история о любви и человеческих возможностях, основанная на реальных событиях. Робин (Эндрю Гарфилд) – отважный и симпатичный молодой человек, чье тело оказывается внезапно парализовано. Однако благодаря безмерной любви своей прекрасной жены Дианы, он находит второе дыхание и силы жить дальше. Вместе с ней ему предстоит совершить путешествие по миру, увидеть взросление своего ребенка и изменить жизнь многих таких же, как и он.

В кино — с 30 ноября 2017

13 ноября в 19.20 — «Бегущий по лезвию:The Final Cut» (Фантастика, экшн/ 16+/ 1 час 57 минут)

В ролях: Харрисон Форд, Шон Янг, Рутгер Хауэр, Дэрил Ханна, Эдвард Джеймс Олмос, М. Эммет Уолш

Культовая лента Ридли Скотта 1982 года.

Английский гений, работающий в Голливуде, сэр Ридли Скотт, один из величайших режиссеров ХХ века, в свое время реформировал развлекательный кинематограф. Началась придуманная им революция с «Чужого» в 1979-м, и сегодня Скотт возвращается к своему шедевру снова и снова. Но ничуть не менее культовый статус обрела его антиутопия «Бегущий по лезвию», сиквел которой в этом году стал одним из главных событий сезона (хоть режиссером там был Дени Вильнёв, Ридли Скотт работал над картиной как продюсер и следил за преемственностью стилистики и интриги). Сейчас самое время пересмотреть – точнее, впервые увидеть на большом экране во всей красе, – оригинального «Бегущего». Депрессивный и романтический нуар об одиноком герое-сыщике (был ли Харрисон Форд так же прекрасен хоть в одной из своих ролей?), влюбившемся в девушку-репликанта, покоряет и сейчас. А мы не можем не влюбиться в мрачнейшую вселенную будущего, в которой единственной надеждой на счастливой исход становится увиденный во сне единорог. Единорог, а не овечка, как было в романе-первоисточнике Филипа К. Дика.

Билеты уже в продаже в кассах и на сайте кинотеатра «Аврора».

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами

Подробности

Начало:
07.11.2017 @ 19:30
Окончание:
12.11.2017 @ 21:20
Стоимость:
350рублей - 800рублей
Мероприятие Category:
Мероприятие Тэги:
, , , , , , , , , , , , ,

Место проведения

Кинотеатр «Аврора»
Невский пр., д. 60
Санкт-Петербург,