Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это Мероприятие прошло.

Фестиваль израильского кино в Петербурге

15.12.2017 @ 19:00 - 17.12.2017 @ 20:35

| Бесплатные

Генеральное консульство Государства Израиль в Санкт-Петербурге, Израильский Культурный Центр при Посольстве Государства Израиль в РФ и киностудия «Ленфильм» представляют ежегодный Фестиваль израильского кино 2017.

Фестиваль пройдет с 15 по 17 декабря в киноцентре студии «Ленфильм» и представит современное израильское кино. На фестивале вас ждет подборка самых ярких и сильных художественных и документальных картин из созданных за последние годы в Израиле. Все фильмы фестиваля снискали популярность у себя на родине, либо стали хитами международных фестивалей, включая Каннский, Берлинский и Монреальский кинофестивали.

Показы будут проходить в здании киноцентра «Ленфильм».

РАСПИСАНИЕ ПОКАЗОВ

15 декабря в 19.00 — «Леса» (Драма/ Израиль, Франция, 2017/ 18+/ 92 минуты)

Режиссер: Матан Яир
В ролях: Ашер Лакс, Ами Смолартчик, Яков Коэн, Керен Бергер
Язык: На иврите с русскими субтитрами

17-летний Ашер всегда был хулиганом в школе. Его отец, владелец бизнеса по изготовлению строительных лесов, видит в сыне преемника. Благодаря Рами, новому учителю литературы, Ашер начинает представлять свое будущее по-другому. Все меняется, когда неожиданно происходит трагедия. Лучший фильм, лучшая мужская роль и лучшая операторская работа на Иерусалимском кинофестивале.

Премьера фильма состоялась в рамках программы ACID Каннского кинофестиваля.

16 декабря в 19.30 — «Израильский роман»  (Драма/ Израиль, Великобритания/ 18+/ 93 минуты)

Режиссер: Дан Вольман
В ролях: Авраам Авив Алуш, Алекс Анский, Идан Баркай, Ади Биельски

18-летняя Маргалит из Нахалала любит театр и мечтает стать актрисой. Однажды она встречает 24-летнего Эли Бен-Цви из кибуца Бейт-Кешет и влюбляется в него. Она хочет сблизиться с ним, но это не так просто. Постепенно барьеры разрушаются. Он замечает Маргалит, а она, отказавшись от мечты стать актрисой, планирует переехать к нему в кибуц. Дата свадьбы уже известна, но суровая реальность вносит свои коррективы.

После просмотра вас ждет встреча с режиссером картины  — Даном Вольманом

17 декабря в 12.00 —  «Абулеле»  (Семейный, мультфильм/ Израиль/ 12+/ 90 минут)

Адам — десятилетний мальчишка, который год назад потерял старшего брата, погибшего в автомобильной катастрофе. В семье до сих пор траур, и родные никак не могут справиться с такой потерей. Адам замыкается в себе и уже начинает привыкать к одиночеству, но однажды он знакомится с древним чудовищем Абулеле. Адам давно слышал рассказы о них и всегда боялся жутких монстров, но Абулеле оказался не таким существом, о котором Адаму рассказывали…

17 декабря в 14.30 — “Shadow in Bagdad” (Документальный/ Израиль/ 18+/ 70 минут)

В ролях: Линда Абдул Азиз

Фильм рассказывает историю Линды Абдул Азизы, которая в начале 1970-х годов бежала в Израиль из Ирака. Вскоре у женщины бесследно пропадает отец. Во время своего расследования, молодая женщина знакомится с журналистом, который предлагает ей помощь в поисках ее отца.

Встреча с главной героиней фильма  —Линдой Абдул Азиз Менухин

17 декабря в 17.00 — «Вышибала » (Драма/ Израиль, Франция/ 18+/ 107 минут)

Режиссер: Мени Яиш
В ролях: Морис Коэн, Ротем Зуссман-Коэн, Алон Даан, Дэн Мор

Овадия, охранник ночного клуба в Тель-Авиве, принимает предложение главаря местной мафии заняться рэкетом, рассчитывая c помощью заработанных денег вылечить жену от бесплодия. Когда его жена забеременела, Овадия решил выйти из преступного бизнеса, но это оказалось невозможным. Теперь он сам — жертва шантажа.

Лента получила 11 номинаций на премию Израильской киноакадемии.

17 декабря в 19.00 — «Тихое сердце» ( Драма/ Израиль/ 18+/ 92 минуты)

Режиссер: Эйтан Аннер
В ролях: Аня Букштейн, Ури Готлиб, Лиор Лифшиц, Джорджио Лупано

Молодая пианистка Наоми сбегает от родителей из Тель-Авива в Иерусалим. В древнем городе ей придется столкнуться с нетерпимостью. Общение с мальчиком из ультраортодоксальной семьи и итальянским монахом Фабрицио помогает ей вернуть любовь к музыке, но в то же время делает ее уязвимой.

 

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. Вход на показы — свободный, по предварительной записи:

— по телефону 406 05 40;
— в обсуждении группы Фестиваля «ВКонтакте» ;
— на сайте через контактную форму , в сообщении указать тему «Фестиваль израильского кино» .

Подробности

Начало:
15.12.2017 @ 19:00
Окончание:
17.12.2017 @ 20:35
Стоимость:
Бесплатные
Мероприятие Category:
Мероприятие Тэги:
, ,

Место проведения

Киноцентр «Ленфильм»
Каменноостровский пр., д. 10