Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это Мероприятие прошло.

Фестиваль «Дальний свет»: специальные показы фильма «Бойцовский клуб» в Петербурге и Новосибирске

28.04.2018 @ 19:00 - 29.04.2018 @ 16:50

| 350рублей - 500рублей

В Петербурге и Новосибирске состоятся специальные показы культового фильма Дэвида Финчера — «Бойцовский клуб». Сеансы пройдут в  рамках фестиваля «Дальний свет».

28 апреля,19.00, к/т «Победа» (Новосибирск)

29 апреля, 15.00, к/т «Англетер» (Санкт-Петербург)

После показа в Петербурге состоится дискуссия по фильму, в которой примут участие культуролог — Георгий Мазуркевич, психолог Елизавета Великодворская и аспирант факультета психологии СПбГУ — Мария Остапенко.

В ролях: Эдвард Нортон, Брэд Питт, Хелена Бонэм Картер, Мит Лоуф, Холт МакКаллони, Джаред Лето

Фильм американского режиссера Дэвида Финчера «Бойцовский клуб», поставленный по одноименному роману Чака Паланика, не перевернул мир сразу после своего выхода: в прокате кино провалилось. Свой культовый статус он получил позднее, когда вышел на видео. Это неудивительно: только во время просмотра «Бойцовского клуба» на видео зритель понимал, что имеет дело не с одним фильмом, а сразу с несколькими. Последние кадры «Бойцовского клуба» вызывали немедленное желание перемотать кино на начало, чтобы выяснить: это не тот фильм, который ты видел в первый раз. От злой максималисткой сатиры на общество потребления повествование внезапно переходило к антиутопии о современном конце света, а к финалу подвергало сомнению саму природу вещей и отрицало реальность как таковую.

Сюжет «Бойцовского клуба», в сущности, не нов: это история о докторе Джекилле и мистере Хайде. Но в абсолютно новой, удивительной аранжировке: скучный, ординарный доктор Джекилл, испытывающий хроническую, тотальную усталость от собственного образа жизни, находит друга в дико обаятельном и неординарном мистере Хайде. Битва против всего мира вокруг, которую они начинают, приводит к нетипичному для американского кино результату: главный герой выясняет, что его главный враг не начальник на работе, не женщины, не общество потребления, не бросивший его отец (или Бог), а он сам.

Награды и фестивали:
Номинация на премию «Оскар» — лучшие звуковые эффекты
Премия «Юпитер» — лучшая мужская роль
Премия журнала Empire — лучшая британская актриса

Фильм будет демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

КУПИТЬ БИЛЕТ НА ПОКАЗ В ПЕТЕРБУРГЕ

КУПИТЬ БИЛЕТ НА ПОКАЗ В НОВОСИБИРСКЕ