Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это Мероприятие прошло.

Трилогия Питера Джексона, «Властелин Колец», на большом экране

04.01.2018 @ 17:00 - 06.01.2018 @ 19:25

| 400рублей - 500рублей

Вступаем в новый год вместе с шедевром современного кинематографа – трилогией «Властелин колец». Во время январских праздников на большом экране киноцентра «Родина» возродится культовая экранизация Питера Джексона, покорившая сердца миллионов зрителей и ставшая одним из важнейших событий первого десятилетия XXI века. Все фильмы будут демонстрироваться в расширенной версии и на языке оригинала с субтитрами.

Один из самых масштабных проектов в истории кино снят по роману профессора Дж.Р.Р. Толкина. Несколько тысячелетий назад в пылающем огне Ородруина Тёмный властелин Саурон создал Кольцо Всевластия, чтобы подчинить себе народы Средиземья. Однако он пал в битве, и кольцом завладел правитель людей Исилдур. Но и он стал жертвой могущественного артефакта, который затем на долгое время перешёл в распоряжение к существу по имени Голлум – до тех пор, пока его не нашёл хоббит Бильбо Бэггинс… Вот здесь и начинается эта легендарная история о том, как маленькому существу выпало тяжкое бремя, в руках которого оказалась судьба всего мира.

Новозеландскому режиссёру, Питеру Джексону, удалось совершить нечто феноменальное, и это не могло остаться без внимания Американской Киноакадемии и других престижных кинопремий. Трилогия получила в общей сложности 30 номинаций на «Оскар», а в 2003 году финальная часть саги «Возвращение Короля» забрала 11 статуэток в 11 номинациях, став единственной картиной в жанре фэнтези, удостоившейся награды «Лучший фильм».

Большое влияние «Властелин колец» оказал на развитие визуальных эффектов. Именно здесь впервые была использована технология Massive, позволяющая создавать на экране убедительную компьютерную массовку. В режиссёрской версии трилогии количество сцен со спецэффектами составило в общей сложности 3420. Колоссальная работа художников по визуальным эффектам, пробирающие до мурашек композиции Говарда Шора, новозеландские пейзажи, безупречная актёрская игра, многообразие акцентов и народов – всё это является поводом увидеть все три фильма на большом экране в оригинале!

Кадр из фильма «Властелин колец: братство кольца»

Расписание показов

4 января в 17:00 – «Властелин колец: Братство Кольца» / The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (2001/ 12+ / 2 часа 58 минут)

Сказания о Средиземье — это хроника Великой войны за Кольцо, войны, длившейся не одну тысячу лет. Тот, кто владел Кольцом, получал власть над всеми живыми тварями, но был обязан служить злу.

Тихая деревня, где живут хоббиты. Волшебник Гэндальф, придя на 111-й день рождения к своему старому другу Бильбо Бэггинсу, начинает вести разговор о кольце, которое Бильбо нашел много лет назад. Это кольцо принадлежало когда-то темному властителю Средиземья Саурону, и оно дает большую власть своему обладателю. Теперь Саурон хочет вернуть себе власть над Средиземьем. Бильбо отдает найденное кольцо своему племяннику Фродо, который пытается научиться справляться с тем страшным могуществом, которое дает ему кольцо…

5 января в 17:00 – «Властелин колец: Две крепости» / The Lord of the Rings: Two Towers (2002/ 12+/ 2 часа 59 минут)

Братство распалось, но Кольцо Всевластья должно быть уничтожено. Фродо и Сэм вынуждены доверить свои жизни Голлуму, который взялся провести их к вратам Мордора. Громадная Армия Сарумана приближается: члены братства и их союзники готовы принять бой. Битва за Средиземье продолжается.

6 января в 17:00 – «Властелин колец: Возвращение Короля» / The Lord of the Rings: The Return of the King (2003 / 12+/ 3 часа 21 минута)

Последняя часть трилогии о Кольце Всевластия и о героях, взявших на себя бремя спасения Средиземья. Повелитель сил Тьмы Саурон направляет свои бесчисленные рати под стены Минас-Тирита, крепости Последней Надежды. Он предвкушает близкую победу, но именно это и мешает ему заметить две крохотные фигурки — хоббитов, приближающихся к Роковой Горе, где им предстоит уничтожить Кольцо Всевластия. Улыбнется ли им счастье?

Билеты уже в продаже на сайте и в кассах кинотеатра «Родина»

При покупке билетов на все три фильма в кассе киноцентра стоимость одного билета составит 400 рублей. Внимание, купленные со скидкой билеты не подлежат возврату!

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала в расширенных версиях.

Организатор мероприятия: проект «АртПоказ»

 

 

Подробности

Начало:
04.01.2018 @ 17:00
Окончание:
06.01.2018 @ 19:25
Стоимость:
400рублей - 500рублей
Мероприятие Category:
Мероприятие Тэги:
, , ,

Место проведения

Киноцентр «Родина»
Караванная ул., 12
Санкт-Петербург,
Веб-сайт:
rodinakino.ru