Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это Мероприятие прошло.

Специальный показ фильма «Скотт Пилигрим против всех»

23.12.2017 @ 19:00 - 21:05

| 400рублей

23 декабря проект #ARTPOKAZ покажет на большом экране киноцентра «Родина» киноадаптацию комикса канадского художника Брайана Ли О’Мэлли «Скотт Пилигрим против всех» от режиссёра Эдгара Райта.

Главный герой – ничем не примечательный 22-летний парень, который встречается со школьницей, играет на бас-гитаре в собственной группе «Sex Bob-omb», любит чесночный хлеб, делит матрас с приятелем и видит странные сны про девушку с розовыми волосами. Мысли об игре на гитаре в бесперспективной группе, проблемы в личной жизни постепенно растворяются в голове Скотта, когда он встречает эту самую девушку – прекрасную Рамону Флауэрс. Но вместе с ней в жизнь Скотта врываются семь бывших и очень злых парней Рамоны, с которыми ему нужно сразиться.

Райт эффектно оживил комикс и трепетно отнёсся к первоисточнику, перенеся главные события и детали на большой экран, и тем самым раздвинул рамки. Поэтому, когда при очередном диалоге героев картинка фильма, подобно странице в комиксе, разделяется на несколько частей, сказанные персонажами реплики становятся осязаемы, а из поверженных врагов сыплются монетки и за нокаут начисляются очки — не стоит удивляться ничему.

Самое сильное место «Скотта Пилигрима» — это актёрский состав. Обаятельный Майкл Сера в обычном для себя амплуа «обаятельного неудачника» в роли Скотта, его друг Уоллес –  Киран Калкин (брат Маколея Калкина из «Один дома»). Мэри Элизабет Уинстэд сыграла Рамону Флауэрс, Анна Кендрик выступила католизатором всех сплетен, а Джейсон Шварцман, Крис Эванс и Брэндон Рут сыграли злых бывших Рамоны.

Комиксово-видеоигровая композиция фильма как нельзя лучше соответствует происходящему на экране, а динамичный монтаж закручивает в карусель и не даёт действию остановиться ни на секунду. За операторскую работу в фильме отвечал виртуоз Билл Поуп, которому можно доверять – именно он снимал «Матрицу».

Музыкальное сопровождение фильма — это настоящий праздник для ценителей качественной музыки. А мастерски поставленные концерты рок-групп (в том числе и группы Пилигрима «Sex Bob-omb») помогают окунуться в атмосферу живых рокерских выступлений.

Фильм демонстрируется в дублированной версии. Билеты уже в продаже на сайте и в кассах киноцентра «Родина».

16+

Подробности

Дата:
23.12.2017
Время:
19:00 - 21:05
Стоимость:
400рублей
Мероприятие Category:
Мероприятие Тэги:
, , ,

Место проведения

Киноцентр «Родина»
Караванная ул., 12
Санкт-Петербург,
Веб-сайт:
rodinakino.ru