Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это Мероприятие прошло.

Специальный показ фильма «Глубокие реки» в Петербурге

25.10.2018 @ 20:00 - 21:20

| 300рублей - 350рублей
Специальный показ фильма Глубокие реки в Петербурге КультКино cultofcinema.com

Специальный показ фильма «Глубокие реки» режиссера Владимира Битокова состоится 25 октября в рамках КАРО.Арт в «КАРО 9 Варшавский экспресс». Фильм своего ученика, Владимира Битокова, представит режиссер Александр Сокуров.

Семейная драма о любви и нелюбви, неумении говорить друг с другом, конфликте поколений, традициях и новом времени, памяти поколений и вечной войне внутри самого себя  — фильм «Глубокие реки» уже вызвал оживленные разговоры и восторженные отзывы критиков после показа на фестивале «Кинотавр 2018». Камерная история о семье лесорубов в глухом кабардинском селе разделила с «Кислотой» приз за лучший дебют на смотре в Сочи, после чего была с успехом показана еще в ряде программ.

Режиссер Владимир Битоков – ученик режиссера Александра Сокурова, его мастерской в Нальчике. Так же как его мастер, он выписывает детали, углубляется в эмоции своих героев, тщательно живописует их быт, вплоть до того, что герои фильма говорят на кабардинском языке.  «Я не мог представить, как мои герои говорят на литературном русском. Для меня оказался важен конфликт языков — конфликт между младшим братом, который говорит только по-русски, и его семьей», — рассказывал в интервью журналу «Сеанс» Владимир Битоков. Его учитель Александр Сокуров, по словам режиссера, помогал на всех этапах, и именно ему принадлежит заслуга, что картина вообще состоялась.

25 октября Александр Сокуров вместе с Владимиром Битоковым представит фильм «Глубокие реки» в «КАРО 9 Варшавский экспресс».

Фильм будет показан на кабардинском языке с русскими субтитрами. Продолжительность ленты — 74 минуты. 16+

Сбор гостей — в 19.30, начало сеанса — в 20.00

Также 25 октября в 20.00 состоится еще один  показ фильма «Глубокие реки»  в кинотеатре «Каро Охта», но без участия Владимира Битокова и Александра Сокурова.

В кино — с 25 октября 2018.

КУПИТЬ БИЛЕТ