Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это Мероприятие прошло.

Специальный показ драмы «Стрельцов» в Петербурге

25.09.2020 @ 19:30 - 22:30

| 350рублей - 470рублей
Стрельцов КультКино cultofcinema.com

25 сентября в 19:30 и в 20.00 (IMAX) в кинотеатре «Формула Кино Галерея» в ТРК «Галерея» состоится показ спортивной драмы — «Стрельцов».

Гостям премьерных показов в Санкт-Петербурге картину лично представит режиссер фильма — Илья Учитель.

О ФИЛЬМЕ

Режиссёр: Илья Учитель

В ролях: Александр Петров, Виктор Добронравов, Стася Милославская, Александр Яценко, Виталий Хаев, Ася Домская, Алексей Морозов, Ефим Петрунин, Максим Емельянов, Надежда Маркина, Василий Кортуков, Павел Попов и др.

К 20 годам у него есть все, о чем можно мечтать: талант, слава, любовь. Эдуард Стрельцов – восходящая звезда советского футбола и кумир миллионов. Вся страна ждет от него победных голов на Чемпионате мира в Швеции. Эдик Стрельцов должен бросить вызов самому Пеле… Но за два дня до отъезда в жизни футболиста происходит катастрофа. Его судьба сломана, дорога в футбол, кажется, отрезана навсегда… Чтобы вернуться и стать чемпионом, Стрельцову придется совершить невозможное. Великий спортсмен, который был окружен всенародной любовью, в один миг потерял все. Но он готов повторить взлет – и вернуть любовь и славу!

Илья Учитель, режиссер фильма:

«О фигуре Стрельцова

У нас вся мужская часть семейства всегда была помешана на футболе. Поскольку Алексей Ефимович из Питера, он болеет за «Зенит», а я болею за другую команду, московскую, – «Спартак». Про Стрельцова я узнал от своего дедушки, который тоже был болельщиком «Спартака». Естественно, он знал, кто такой Стрельцов, потому что он его застал. Так что еще с молодых ногтей я узнал, кто это, а когда стал постарше, начал интересоваться его тяжелой судьбой. Из этого и родилась идея кинофильма.

О художественной правде

Это история, вдохновленная судьбой и личностью Эдуарда Стрельцова. Конечно, он и выглядел по-другому – был огромный богатырь с ногами с целого Сашу Петрова, – и какие-то события мы додумали и перетасовали. Но, мне кажется, когда ты включаешься в просмотр фильма, то через минуту забываешь о вольностях и несхожести, настолько Саша замечательный актер. К тому же не все знают, как выглядел Стрельцов, поэтому будут следить именно за персонажем. И с точки зрения биографии мы постарались максимально включить все, что возможно и что органично ложилось в нашу драматургическую линию. И главное все же, что никто не сможет нас обвинить, что мы наврали, рассказывая про все те невзгоды, что ему пришлось пережить, ведь никто до сих пор не знает правды. Для нас важным было отразить наше видение, что Стрельцов ни в чем не был виноват. В финале мы показали то, чего реальный Стрельцов заслуживал, но, к сожалению, так и не получил. Пусть хотя бы в кино он добивается того, чего был достоин.

О том, чем интересен фильм

Как и любой спортивный фильм, это вдохновляющая история про преодоление. И про любовь, у нас важная и сильная романтическая линия. Я очень надеюсь, что зрители все-таки сконцентрируются не на том, чтобы клевать нас за недокументальность, а вдохновятся фигурой Стрельцова, его личностью, которую мы очень старались подать в фильме правдиво».

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

 

Подробности

Дата:
25.09.2020
Время:
19:30 - 22:30
Стоимость:
350рублей - 470рублей
Мероприятие Category:
Мероприятие Тэги:
,

Место проведения

Формула Кино Галерея
Лиговский пр., 30 А, ТРЦ Галерея.
Санкт-Петербург,