Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это Мероприятие прошло.

Ретроспектива Дэвида Финчера в кинотеатре «Аврора»: «Игра»

15.10.2016 @ 19:10 - 21:20

| 400руб. - 900руб.

Продолжая добрую традицию возвращения киноклассики на большие экраны, в октябре кинотеатр «Аврора» представит своим зрителям мини-ретроспективу Дэвида Финчера.

Дэвид Финчер — признанный мастер жанрового кино. Отдавая предпочтение психологическим триллерам в духе нуаров 40-х годов, Финчер мастерски наполняет лихо закрученный сюжет потайными ходами и разнообразными визуальными «изюминками», составляющими почерк одного из самых выдающихся американских режиссеров современности. Его картины — динамичные, стильные, резкие — рассказывают о таких традиционных проблемах, как хрупкость семейных отношений, самодовольство потребительского общества, рутинное и механизированное существование большинства, и в то же время держат в напряжении от первого до последнего кадра. Отчасти это происходит оттого, что до конца остается непонятным, в какой степени Финчер критикует описываемые явления, а в какой — восхищается ими.

ИГРА/The Game

Страна: США
Жанр: драма, криминал
Хронометраж: 129 минут
Режиссер: Дэвид Финчер
В ролях: Майкл Дуглас, Шон Пенн, Дебора Кара Ангер
Возрастные ограничения: 18+
Год: 1997

Фильм «Игра» рассказывает историю об обеспеченном банкире, который получает загадочный подарок — участие в игре, призванной трансформировать его повседневную жизнь. Вскоре грань между игрой и реальностью истончается настолько, что перестает быть просто мистификацией, а превращается в путешествие героя по маршруту из собственных страхов, слабостей и комплексов. Картина входит в огромное количество рейтингов как один из лучших триллеров за историю кино, что и понятно — на этот раз, концентрируясь на теме параллельной реальности, Финчер демонстрирует мастерскую работу: погони, перестрелки, красивые женщины, деньги, детские травмы, семейные конфликты, высочайший технический уровень, а, главное, головоломки и совершенно обезоруживающий финал.

Подробности

Дата:
15.10.2016
Время:
19:10 - 21:20
Стоимость:
400руб. - 900руб.
Мероприятие Category:
Мероприятие Тэги:
, , , ,

Место проведения

Кинотеатр «Аврора»
Невский пр., д. 60
Санкт-Петербург,