Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это Мероприятие прошло.

Премьера фильма «Бергман» в Петербурге и Москве

07.08.2018 @ 19:30 - 22:40

| 350рублей - 500рублей
Премьера фильма Бергман в Москве и Петербурге КультКино cultofcinema.com

7 августа в кинотеатре «Формула Кино Галерея» (Петербург)  и «Формула кино Горизонт» (Москва) состоится специальный показ и обсуждение фильма «Бергман» — документальной саги, вышедшей на большие экраны к 100-летию выдающегося режиссёра.

Зрителям Санкт-Петербурга кинокартину представит заместитель главного редактора журнала «Сеанс», кинокритик Василий Степанов.

Зрителям Москвы фильм представит кинокритик, главный редактор журнала «Искусство кино» Антон Долин.

«Бергман» — это история мужа, отца, любовника, режиссера, который снимал фильмы и ставил спектакли, признанные безусловными шедеврами в мировой истории искусств. Обращаясь к фрагментам его картин, к уникальной хронике, к интервью с родными, коллегами, друзьями и возлюбленными, к высказываниям самого Бергмана, фильм пытается максимально полно раскрыть правду о шведском гении.

Яне Магнуссон — шведский сценарист, режиссёр и журналист.

Родилась в 1968 году. Она была контент-редактором телешоу «Kobra» на шведском национальном телевидении. Яне стала режиссером получившей признание короткометражки Cupcake (2014 г.). В 2013 году она сняла для шведского национального телевидения фильм «Вторжение к Бергману».

Премьерный показ фильм по сценарию Яне Магнуссон The Swimsuit Issue состоялся на кинофестивале Tribeca в 2010 году. Ее документальный фильм Ebbe — The Movie был удостоен премии Guldbagge и шведской премии «Great Journalist Award».

Магнуссон также является автором биографического романа «Эстер Уильямс: Псевдодокументалка». У Яне есть ученая степень в сфере искусств Университета Брауна,  США.

«Большая часть 2010-х годов у меня сильно связана с Ингмаром Бергманом. Сначала я потратила три года, работая над сериалом и документальной лентой под названием «Вторжение к Бергману». Я ездила по миру, разговаривая с режиссерами, которые подверглись его влиянию, кто был очарован его творчеством, и кто был им ошеломлен, в хорошем смысле или плохом.»

Фильмография:

  • 2018 – Бергман/ Bergman: A Year in a Life
  • 2018 – Бергман/ Bergman (ТВ, 4х60 мин.)
  • 2016 — Christina Lindberg
  • 2013 — Вторжение к Бергману/ Trespassing Bergman
  • 2009 – Ebbe — The Movie

Ингмар Бергман

Эрнст Ингмар Бергман родился 14 июля 1918 г. и умер 30 июля 2007 г.

Шведский режиссёр театра и кино, сценарист, писатель. Признан одним из величайших кинорежиссёров авторского кино. Среди наиболее известных фильмов Бергмана — «Седьмая печать» (1957), «Земляничная поляна» (1957), «Персона» (1966), «Шёпоты и крики» (1972), «Фанни и Александр» (1982).

Ингмар Бергман поставил более шестидесяти художественных и документальных фильмов для кино и телевидения, при этом был автором сценария к большинству из них. Также на его счету более ста семидесяти театральных постановок. В 1953 году сформировалось многолетнее плодотворное сотрудничество Бергмана с кинооператором Свеном Нюквистом. В фильмах Бергмана часто снимались Харриет Андерссон, Лив Ульман, Гуннар Бьёрнстранд, Биби Андерссон, Эрланд Юзефсон, Ингрид Тулин и Макс фон Сюдов.

Сбор гостей — 19:30

Представление фильма и показ  — в 20:00

Обсуждение фильма — в 22:00

КУПИТЬ БИЛЕТ НА ПОКАЗ В МОСКВЕ

КУПИТЬ БИЛЕТ НА ПОКАЗ В ПЕТЕРБУРГЕ


Материалы по теме: Большая ретроспектива фильмов Ингмара Бергмана


Подробности

Дата:
07.08.2018
Время:
19:30 - 22:40
Стоимость:
350рублей - 500рублей
Мероприятие Category:
Мероприятие Тэги:
, ,