Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это Мероприятие прошло.

Предпремьерный показ фильма «Невидимый гость» в Петербурге

30.05.2018 @ 19:30 - 21:10

| 280рублей

30 мая в кинотеатре «Великан Парк» состоится предпремьерный показ детективного триллера — «Невидимый гость». Главную роль в фильме исполнил звезда испанского кино — Марио Касас.

О фильме

Адриан Дориа, молодой барселонский бизнесмен, возглавляющий суперуспешный медиаконцерн, счастливый муж и отец, приходит в себя в случайном гостиничном номере. Дверь заперта изнутри, а в ванной лежит труп его любовницы, художницы и фотографа Лоры. Дориа не в силах объяснить полиции, что он не причастен к преступлению. Чтобы спасти героя от тюрьмы, нанимают Вирджинию Гудман – престижного адвоката на пенсии, которая не проиграла ни одного дела. В течение нескольких часов эти двое должны придумать стратегию защиты – между тем события, которые привели к кровавой трагедии, по мере погружения Адриана в воспоминания, становятся все более странными и запутанными.

Фильм испанского (если быть точным – каталонского) сценариста и режиссера, Ориола Пауло, – вторая полнометражная его картина. Дебют пришедшего из мира телесериалов Пауло, головокружительный триллер «Тело» (2012), получил несколько испанских «Оскаров» — премий «Гойя». В «Невидимом госте» используются те же неотразимые приемы: неспешно начатое действие с помощью флэшбеков тревожной музыки Фернандо Веласкеса, виртуозной несуетливой камеры Чави Хименеса и, главное, сценарного трюка с «ненадежным рассказчиком» постепенно ускоряется: ложь и жестокость персонажей всплывают наружу, одна неправда сменяется другой фальшивкой, а развязку этого камерного триллера, отсылающего к шедеврам Хичкока и Де Пальмы, почти невозможно предугадать.

КУПИТЬ БИЛЕТ

В прокат детектив выходит 31 мая 2018 года. 16+

Подробности

Дата:
30.05.2018
Время:
19:30 - 21:10
Стоимость:
280рублей
Мероприятие Category:
Мероприятие Тэги:
, ,

Место проведения

Кинотеатр «Великан Парк»
Александроский парк 4/3
Санкт-Петербург,