Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это Мероприятие прошло.

Первый фестиваль современного кино Армении в Петербурге

17.01.2017 @ 19:30 - 20.01.2017 @ 21:30

| 350руб.

С 17 по 20 января состоится фестиваль современного армянского кино. На Новой сцене Александринского театра ROOF CINEMA представит 4 самые интересные кинопремьеры Армении последних лет, которые не вышли в широкий прокат в России.

В зале Новой сцены всего 80 мест — билеты на фестиваль лучше покупать заранее на сайте театра.

Подробная афиша фестиваля:

17 января (вт)
«Это не я»
Германия, Армения (Режиссёр Мария Саакян)
В главных ролях: Евгений Цыганов, Арина Аджу, Мария Атлас-Попова Эвридика и ее мама Сона живут в Армении в пост-индустриальном городе Алаверди, расположенном между рекой и железной дорогой. В их семье никогда не было отца. Пока Сона колесит по миру с гастролями своего прославленного мужского хора из 13 певцов, предоставленная самой себе Эвридика придумывает на просторах интернета свою суицидальную Вселенную и ждет в ней Принца, который выведет ее из Царства Мертвых. Встреча с Петром становится отправной точкой для внутренней трансформации Эвридики, ведет к разрушению ее одиночества и помогает изменить отношения с матерью и взгляд на окружающий мир

18 января (ср)
«Карта спасения»
Режиссёр Арам Шахбазян
Фильм расскажет о том, как на фоне общечеловеческих трагедий, а особенно — Геноцида армян, в конце 19-го и начале 20-х веков волной протеста и гнева возникло гуманистическое движение.

19 января (чт)
«Хани-мани»
Режиссёр Арсен Агаджанян, Сурен Шахвердян, Артем Багдасарян
В главных ролях: Тигран Айдинян, Тигран Багхинян, Мария Саакян Вилену Апресяну, заместителю главы Центрального банка, грозит увольнение, если через два дня прибывающий в страну руководитель международной кредитной организации не подпишет договор на выделение 50-миллионного транша. Ситуация безнадежная, и Вилена может спасти только чудо.

20 января (пт)
«Западня»
Режиссёр Роман Мушегян
В главных ролях: Арутюн Мовсисян, Артур Дарбинян, Сос Джанибекян, Гриша Агахян Ованес — в прошлом знаменитый спортсмен, но судьба безжалостно распорядилась его жизнью: защищая свою возлюбленную, он совершает преступление и оказывается за решеткой. Однако «законы» тюремной жизни не ломают его, а делают сильнее. И даже в мире большого криминала, куда он попадает не по своей воле, Ованес остается человеком…

Фестиваль пройдет при поддержке фонда «Культура и будущее», Российско-Армянского культурного центра, Армянской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга.

Подробности

Начало:
17.01.2017 @ 19:30
Окончание:
20.01.2017 @ 21:30
Стоимость:
350руб.
Мероприятие Category:
Мероприятие Тэги:
, , ,

Место проведения

Новая Сцена Александринского театра
Наб. реки Фонтанки, 49 А
Санкт-Петербург,
Веб-сайт:
http://www.thenewstage.ru/

Организатор

ROOF CINEMA