Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это Мероприятие прошло.

Норвежский кинофестиваль «Tromsø International Film Festival 2017»

22.04.2017 @ 19:35 - 23.04.2017 @ 20:45

| 250рублей
22 и 23 апреля в киноцентре «Родина» пройдет «кинофестиваль фильмов с севера».

Новая короткометражная программа Международного кинофестиваля в Тромсё пристально рассматривает эмоции и переживания человека в меняющемся мире. От сказок о море и разборок односельчан до терзаний молодых и самоуверенных горожан. Женская и мужская линии истории переплетаются и сливают воедино персонажей из самых разных слоев общества. Все они запутались в пространстве между грёзами и реальностью. Как далеко они смогут зайти, чтобы поддерживать видимость благополучия? Откровенность Севера порой доводит до крайностей, когда человек берет в руки камеру или ружье… пиф-паф.

Продолжительность показа — 71 минута. Возрастное ограничение — 18+.

Программу представят режиссёры и организаторы Международного кинофестиваля в Тромсё.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

«ГДЕ ТЫ?»Норвегия, 2016, 8 мин.

Маленькая девочка пытается найти способ разобраться в секретах своей собственной семьи… Фильм вдохновлен музыкой норвежского исполнителя MÅSØ, который смешивает электронный бит и традиционный саамский йойк.

 «РЕСТРИКТОРАМА», Норвегия, 2016, 15 мин.

Хейди видит в объективе своей видеокамеры семейную драму: мать постоянно давит на отца. Ситуация накаляется ещё больше, когда становится понятно, что с обустройством летней террасы харизматичный сосед справляется гораздо лучше, чем законный глава семейства. 

 «КОНТРОЛЬ»Норвегия, 2016, 13 мин.

Тина хочет контролировать свою жизнь – для этого она начинает снимать себя на камеру. Из этой новой привычки и разыгрывается «Контроль» – сатирическая драма о стремлении юных девушек к совершенству.

 «ПРАВДА СЕВЕРА»Норвегия, 2016, 10 мин.

Анимационный

Сказочная история любви в декорациях Северо-Норвежского стимпанка. У капитана подводной лодки ломается волшебный компас. Отдав его девушке-механику, капитан обнаруживает, что компас ведет к сокровищу, которое он искал всю жизнь.

 «СОВЕРШЕННОЕ ТЕЛО»Швеция, 2016, 11 минут. Документальный

«Что-то такое происходит, когда у тебя есть мускулы. Ты заходишь в комнату и чувствуешь, как все выходят из зоны комфорта. Мне кажется, это заложено в нас природой…». Совершенное тело – документальный фильм, исследующий зависимость человеческого успеха от физической формы, на примере юных атлетов маленького шведского городка. 

«ПЕС»Норвегия, 2016, 10 мин.

Маленькая велосипедистка рассказывает незнакомцу, что его пса пристрелил сосед. Тот решает немедленно расквитаться за смерть своего домашнего питомца.

 Расписание сеансов и билеты доступны на сайте и в кассах киноцентра «Родина».

Подробности

Начало:
22.04.2017 @ 19:35
Окончание:
23.04.2017 @ 20:45
Стоимость:
250рублей
Мероприятие Category:
Мероприятие Тэги:
,

Место проведения

Киноцентр «Родина»
Караванная ул., 12
Санкт-Петербург,
Веб-сайт:
rodinakino.ru