Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это Мероприятие прошло.

Короткий метр Оскара на Лендоке

19.02.2017 @ 15:00 - 18:30

| 400руб.

19 февраля на Лендоке пройдут выходные с коротким метром Оскара. Зрителям будет представлена двойная программа: в первую часть войдет подборка потрясающих игровых короткометражек-номинантов на премию Оскар-2016, во вторую — «оскаровские» короткометражные мультфильмы 2016 года.

Короткометражные фильмы:

ALLES WIRD GUT // ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО
Режиссер Патрик Вольрат, Германия – Австрия, 2015, 30 минут

Родители восьмилетней малышки Леа в разводе. У матери – новая семья. «Позвони, если возникнут проблемы», – говорит она дочке, отправляя ее провести воскресный день с отцом. Дежурная фраза, перестраховка – ну какие проблемы тут могут возникнуть? Михаэль обожает дочь, каждая минута, проведенная с ней, для него – счастье. Он готов баловать ребенка, как может. Но в это воскресенье он готов и к более решительному шагу – и за то, что всё будет хорошо, поручиться не сможет уже никто…

STUTTERER // ЗАИКА
Режиссер Бенджамин Клири, Великобритания – Ирландия, 2015, 12 минут

Эта романтическая любовная история – самый милый претендент на «короткометражный» «Оскар», настоящее кино хорошего настроения, снятое с чисто британской джентльменской элегантностью. Когда говорит сердце, не важно, насколько хорошо подвешен твой язык.

DAY ONE // ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
Режиссер Генри Хьюз, США, 2014, 15 минут

Автор этого фильма Генри Хьюз – сын военных, провел всё детство и юность на американских армейских базах, а в 2009-м уже сам служил десантником в Афганистане. Его обжигающий дебют основан на реальном случае с афганской переводчицей. Американская киноакадемия не смогла устоять перед достоверностью картины. Сила – в правде.

AVE MARIA // Аве Мария
Режиссер Бейзил Халил, Палестина, Франция, Германия, 2015, 15 минут

Быт маленькой женской религиозной общины, живущей под обетом молчания в каменной пустыне на западном берегу реки Иордан, переживает потрясение при появлении семьи израильских поселенцев, чья машина врезалась в стену монастыря.

SHOK // Друг
Режиссер Бейзил Халил, Палестина, Франция, Германия, 2015, 15 минут

Дружба двух мальчишек подвергается жестокой проверке, когда в Косово приходит война и им приходится бороться за свою жизнь.

Анимационная программа:

Лирическое послание из будущего, приключения суперкоманды богов, притча о медведях, жестокая батальная хроника, русская космическая одиссея — это великолепная пятёрка выдающихся мультфильмов, номинированных на премию«Оскар».

Плюс супер-бонус: четыре головокружительных фильма из оскаровского лонг-листа — о невозможной и трогательной дружбе мышонка и лисицы, буйных мальчишеских фантазиях, мудром светофоре и озорных сусликах! Мультфильмы рисованные, кукольные и компьютерные, весёлые и грустные, для детей и взрослых — в списке претендентов на «Оскар» представлен весь спектр анимационного кино, все жанры и техники. Кроме того, работа нашего соотечественника, петербургского аниматора Константина Бронзита «Мы не можем жить без космоса».

Подробности

Дата:
19.02.2017
Время:
15:00 - 18:30
Стоимость:
400руб.
Мероприятие Category:
Мероприятие Тэги:
,

Место проведения

Открытая киностудия «Лендок»
наб. Крюкова канала, д.12
Санкт-Петербург,