Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это Мероприятие прошло.

Киномарафон документальных фильмов про Алексея Германа на «Ленфильме»

23.07.2018 @ 16:00 - 25.07.2018 @ 16:00

| Бесплатные

Серию мероприятий, посвященных празднованию 80-летия известного кинорежиссера, Алексея Германа, продолжает киномарафон документальных фильмов, посвященных жизни и творчеству мастера. показы пройдут в киноцентре «Ленфильм» с 23 по 25 июля 2018 года.

23 июля в 10:00 — «Герман. По ту сторону камеры»

Фильм-портрет, созданный Александром Поздняковым, помогает проникнуть во внутренний мир Алексея Германа. Съемки проходили дома у Алексея Юрьевича в его мансарде на Кронверкском проспекте, а так же в монтажной киностудии «Ленфильм». Автор фильма был знаком с Германом более четверти века, однако даже он узнал о Мастере много нового.

В фильме использованы фрагменты из кинокартин Германа, личные фотографии, хроника. Много откровенного, даже исповедального. Например, Мастер вспоминает, как в школе он дрался с одноклассниками. С юмором рассказывает, как его били хулиганы и как перестали бить, после того как он поколотил обидчиков. Это и закалило будущего режиссера, когда его картины киноначальники отправляли «на полку». Герман никогда не мечтал стать режиссером, но так вышло — он стал легендой кино, художником, изменившим кинематограф страны.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ПОКАЗ

23 июля в 16:00 — «Алексей Герман. Семейный портрет в интерьере кино»

Автор и режиссер-постановщик Виталий Потемкин в течение трех десятков лет дружил с Алексеем Германом, сделал о нем несколько фильмов и телепрограмм, от начала до конца проследил процесс рождения последних двух кинолент Мастера. Поэтому в работе над фильмом  он опирается только на собственные эксклюзивные материалы. В картине богато используются редкие фотоматериалы из архива семьи Германа-Кармалиты. Для зрителей будет интересным посещение квартиры, где ее хозяйка Светлана Кармалита, соавтор Германа и его жена, охотно делится воспоминаниями. Свой взгляд на творчество отца излагает и Алексей Герман-младший, ныне известный кинорежиссер.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ПОКАЗ

24 июля в 12:00 — «Герман, сын Германа»

В фильме режиссера Натальи Урвачевой, главным героем выступает сам Алексей Юрьевич Герман. Все, что снимал Алексей Герман, так или иначе связано с образами детства, памятью о доме, о большой семье, главой которой был отец режиссера, знаменитый писатель Юрий Павлович Герман. Фильм посвящен нескольким поколениям семьи, каждое из которых оставило свой след в культуре. Использованы фотографии из семейного архива Алексея Германа, фрагменты фильмов: «Хрусталев, машину!», «Мой друг Иван Лапшин», «Проверка на дорогах», «Торпедоносцы». Третий фильм цикла был выдвинут на конкурс ТЭФИ-2005 в номинации «Телевизионный документальный сериал».

РЕГИСТРАЦИЯ НА ПОКАЗ

25 июля в 14:00 — «Больше, чем любовь: Герман и Кармалита»

Единственный фильм, созданный при жизни Алексея Гремана, в котором главной героиней также выступает его жена — Светлана Кармалита. Что такое супружество двух самостоятельных творческих личностей? Что такое брак, заключенный на небесах и сотрудничество двух совершенно самодостаточных творцов? На такого рода вопросы и пытается ответить этот фильм, снятый изнутри жизненной среды героев.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ПОКАЗ

Вход на все показы киномарафона свободный по предварительной регистрации.

Подробности

Начало:
23.07.2018 @ 16:00
Окончание:
25.07.2018 @ 16:00
Стоимость:
Бесплатные
Мероприятие Category:
Мероприятие Тэги:
,

Место проведения

Киноцентр «Ленфильм»
Каменноостровский пр., д. 10