Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это Мероприятие прошло.

Эксклюзивные показы шедевра Альфреда Хичкока -«Головокружение»

23.10.2020 @ 19:00 - 25.10.2020 @ 18:30

Единственный показ фильма Головокружение Альфреда Хичкока КультКино cultofcinema.com

Ликуйте, синефилы! Интернет-издание «КультКино»  возвращает  всего на один вечер на большой экран шедевр «короля саспенса», Альфреда Хичкока, — «Головокружение»! В преддверии Хэллоуина посмотрим один из выдающихся детективных триллеров, занимающего важное место в фильмографии режиссёра.

Санкт-Петербург,  23 октября, 19.00, «Родина»
Москва, 25 октября, 16.00, «Каро Октябрь»

Сюжет фильма «Головокружение» основан на романе «Из мира мёртвых» Пьера Буало и Тома Нарсежака. Полицейский Джон «Скотти» Фергюсон вынужден уйти в отставку после появившегося у него страха высоты и склонности к депрессии. Несмотря на это, он соглашается оказать услуги частного детектива своему давнему приятелю, который просит его следить за своей супругой Мэделин, проявляющей склонности к самоубийству. Однако спасение супруги друга от очередной попытки совершить суицид порождает в главном герое необъяснимую и таинственную одержимость загадочной блондинкой…

Фильм является одним из главных детективов в истории кино и до сих пор остаётся большой загадкой для зрителей, высказавших множество трактовок его сюжета. Он стал обладателем двух наград кинофестиваля в Сан-Себастьяне, а также получил две номинации на «Оскар» за лучшие декорации и лучший звук.

***

Альфред Хичкок известен своим режиссёрским перфекционизмом и скрупулёзным подходом к созданию звука, монтажу и построению сюжета. Именно он ввёл в употребление термин «макгаффин», а его имя стало практически синонимом слово «саспенс». За свою карьеру Хичкок снял 55 полнометражных фильмов и вошёл в историю кинематографа как один из самых выдающихся и важнейших его представителей.

 «Его режиссерское великолепие заключается в умении все подготовить заранее. Нет ничего такого, чего бы он не знал о своем фильме еще до того, как начнет его снимать. Каждый штрих, каждый элемент декорации он сначала готовит в миниатюре дома, а потом уже воссоздает в студии. Ему не всегда даже надо смотреть в объектив, он говорит: «Я знаю, как это выглядит». Я не знаю ни одного режиссёра, который работал бы так, как он», — Ингмар Бергман.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами. 4К реставрация!

Организатор мероприятия: интернет-издание «КультКино», cultofcinema.com

Билеты можно приобрести в кассах кинотеров или на сайте.

***

О проекте «КультКино»

Творческий проект «КультКино» возвращает  на большой экран мировые шедевры кинематографа, фестивальные хиты и просто любимые фильмы. Каждый показ сопровождается небольшой лекцией про историю создания фильма и его роль в кинематографе.

Кроме того, «КультКино» — это независимое интернет-издание. Мы пишем про кино в целом, освещаем яркие кинособытия, делаем рецензии и берем интервью у представителей киноиндустрии. Наш адрес — cultofcinema.com

Успейте занять лучшие места!

КУПИТЬ БИЛЕТЫ В МОСКВЕ

КУПИТЬ БИЛЕТЫ В ПЕТЕРБУРГЕ

Подробности

Начало:
23.10.2020 @ 19:00
Окончание:
25.10.2020 @ 18:30
Мероприятие Category:
Мероприятие Тэги:
, , , , ,