Премьера фильма «Джуманджи : зов джунглей» в Лос-Анджелесе

Лента «Джуманджи: зов джунглей» сегодня стартовала в российском прокате. Главные роли в картине исполнили Дуйэн Джонсон, Джек Блэк, Карен Гиллан и Кевин Харт. Это продолжение картины 1995 года с Робином Уильямсои и Кирстен Данст.

Премьеры фильма также прошли и в других городах. Представляем несколько фото с предпоказов в Берлине, Лондоне и Париже. Но самым ярким и креативным было мероприятие в Лос-Анджелесе. Кинотеатр превратился в джунгли, а исполнители главных ролей приехали на внедорожнике из фильма. Был еще и вертолет. В общем, организаторы потрудились на славу!

Премьера фильма "Джуманджи: зов джунглей" в Берлине

Премьера фильма «Джуманджи: зов джунглей» в Берлине

По сюжету второй части четверо старшеклассников попадают внутрь игры «Джуманджи», но только в виде своих аватаров. Теперь герои должны пройти все уровни, чтобы выбраться в реальный ми. Конечно, попутно им будет необходимо спасти волшебный мир Джуманджи. Теперь всё серьезно. Всё как в любой компьютерной игре: способности, запас жизней, уровни, которые становятся сложнее и, конечно, слабые места каждого из героев.

Дуэйн Джонсон, актер: «Мы все с огромной любовью и уважением относимся к оригинальной картине «Джуманджи». Я сам был большим поклонником творчества Робина Уилльямса, и его роль в «Джуманджи» в свое время произвела большое впечатление на меня и мою семью».

Помимо забавных и смешных моментов в картине также много экшн-сцен, от которых захватывает дух.

Джейк Кэздан, режиссер: «Мне очень нравятся такие киноленты. Мне всегда хотелось снять большой фильм-приключение. И вот мы создали комедию о подростках и трудностях взросления, причем нашей съемочной площадкой были Гавайи, а сам фильм буквально напичкан экшном и спецэффектами».

Премьера фильма в Париже

Премьера фильма в Париже

Для того, чтобы зрители могли насладиться экзотическими пейзажами Джуманджи на экране, всей съемочной группе пришлось буквально с риском для жизни работать в джунглях острова Оаху Гавайского архипелага.Режиссер Кэздан и продюсер Толмак сошлись во мнении, что снимать джунгли Джуманджи нужно среди настоящих тропиков. Благодаря этому решению фильм только выиграл в визуальном плане, а сцены с постановочными трюками, да и сама игра актеров на фоне настоящих джунглей придала фильму большую правдоподобность.

Джунгли на острове самые разнообразные: снимали в долине Ваймеа на северной стороне острова и на ранчо Куалоа, что на подветренной стороне Оаху, откуда на многие километры открывается потрясающий вид на долины и океан.

Для того, чтобы вписать фантастический мир компьютерной игры Джуманджи в местные пейзажи, художнику-постановщику, Оуэну Патерсону, пришлось немало потрудиться.

Премьера картины в Лондоне

Премьера картины в Лондоне

Как известно, змеи на Гавайях не водятся, но команде все же пришлось поволноваться: во время съемок в тропических лесах, особенно в ночное время, все пространство вокруг группы буквально кишело маленькими зверьками и насекомыми. Так, членам команды довелось столкнуться с дикими свиньями, но самым неприятным было жалящие укусы сороконожек.

Заключительные полтора месяца съемок фильма прошли в городе Джорджия американского штата Атланта. Именно здесь снимали сцены, действие которых разворачивается в городе Брантфорд, а также сцену на базаре, у статуи Ягуара и сцену с лабиринтом, напичканным ловушками.

Чтобы сделать мир Джуманджи еще больше похожим на мир компьютерной игры, съемочная команда добавила в фильм некоторые элементы, знакомые всем по картине 1995 года: это станет для зрителей приятным сюрпризом и заставить их немного поностальгировать. Так, благодаря стараниям Патерсона, изображения слона, крокодила и носорога из настольной игры Джуманджи украсили стены древнего храма и увитые лианами статуи, которые Брэйвстоун и его команда встречают по пути к статуе Ягуара.

Премьера фильма в Лондоне

Премьера фильма в Лондоне