Харли Квинн получит спин-офф

До премьеры «Отряда самоубийц» остается еще несколько месяцев, а студия Warner Bros. уже планирует спин-офф для одного из главных персонажей блокбастера. Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, собственный фильм получит бесшабашная Харли Квинн.

1433005442_otryad-samoubiyc-2

Образ героини в намечающейся ленте, как и в «Отряде самоубийц», воплотит Марго Робби. Она же займется продюсированием спин-оффа, пока не имеющего официального названия. Любопытно, что новый проект расценивается авторами все же не как сольник Харли — он сфокусируется на нескольких женских персонажах вселенной DC.

Harley-Quinn-Will-Either-Make-Or-Break-Suicide-Squad

Подробности фильма пока хранятся в строжайшем секрете, но в прессу уже просочилась информация о том, что в блокбастере могут засветиться Бэтгерл и Хищные птицы.

Инсайдеры сообщают, что идея нового проекта принадлежит самой Марго Робби. Получив роль Харли Квинн, актриса принялась изучать комиксы о ней и пришла в восторг от героинь DC. Робби предложила идею руководству Warner Bros. и сама нашла сценаристку для фильма, имя которой пока также хранится в тайне.

Harley-Quinn-DC-Comics-фэндомы-Марго-Робби-3018654

Харли Квинн была создана писателем Полом Дини для мультсериала «Бэтмен» как главная сподвижница и подружка Джокера, а затем появилась в графических новеллах. Сумасбродная девушка настолько запала в душу фанатам комиксов, что в итоге приобрела огромную популярность.

Марго Робби имеет немалый опыт сотрудничества с Warner Bros. Так, в прошлом году она исполнила главную роль в криминальной драме «Фокус», а летом появится в уже упомянутом «Отряде самоубийц» и в приключенческом боевике «Тарзан. Легенда».