Фильм «ГНЕЗДО» с Джудом Лоу и Кэрри Кун в главных ролях получил сразу три награды на 46-м фестивале американского кино в Довиле

Фильм «ГНЕЗДО» с Джудом Лоу и Кэрри Кун в главных ролях получил сразу три награды на 46-м фестивале американского кино в Довиле (Нормандия, Франция)

Лента режиссера Шона Дуркина удостоилась Гран-При, а также призов критиков и Louis Roeder Foundation Revelation.

Ванесса Паради, председатель главного жюри фестиваля, назвала «Гнездо»«гнетущим триллером, историей о распаде семьи, снятой с невероятным изяществом», а также отметила невероятную актерскую работу Джуда Лоу и Кэрри Кун.

«Я рос в 80-х и 90-х между Америкой и Англией и годами наблюдал большую разницу в атмосфере между этими двумя странами. Я всегда понимал, что этот контраст придаст особый колорит моей картине, и именно благодаря такому противопоставлению родилась идея «Гнезда». И именно в этой атмосфере я решил рассказать о собственном прошлом через историю одной семьи, чей переезд через Атлантику обнажил невидимые с первого взгляда проблемы», — отметил режиссер Шон Дуркин.

Напомним, мировая премьера «Гнезда» прошла в этом году на фестивале Sundance (США). Российская — на V Strelka Film Festival by Okko.

«Гнездо» появится в кинотеатрах — 24 сентября. 

О фильме

Режиссер и автор сценария: Шон Дуркин (лауреат фестиваля Sundance; «Марта, Марси Мэй, Марлен»)
В ролях: Джуд Лоу («Шерлок Холмс», «Молодой Папа»), Кэрри Кун («Исчезнувшая», «Мстители: Война бесконечности», «Фарго»)
Прокат — Capella Film

Роскошный особняк, успешный бизнес, красавица жена и послушные дети — все это есть у талантливого предпринимателя Рори. Но ему хочется большего. И вот в погоне за наживой он бросает все и отправляется в Англию покорять новые вершины. Но Старый свет не так прост. И Рори приходится изворачиваться, лгать и предавать, чтобы сохранить свой роскошный стиль жизни. На что он готов ради своей жажды власти и денег?