Стартовали съемки романтической комедии «MAMMA MIA 2»

Спустя 10 лет после того, как фильм MAMMA MIA! собрал в мировом прокате более 600 млн. долларов, нас снова ждет  волшебный греческий остров — Калокаири. В продолжении блокбастера, основанного на хитах группы «ABBA», помимо уже известных нам актеров, появятся и новые лица, в числе которых Лили Джеймс («Золушка», «Малыш на драйве»).

Продюсерами MAMMA MIA 2 станут Джуди Креймер и Гари Гоэцман, работавшие и над первым фильмом. Креймер также является создателем и продюсером суперуспешного мюзикла MAMMA MIA! на театральной сцене.

Ол Паркер («Отель «Мэриголд»: лучший из экзотических») выступит  в качестве режиссера, а также напишет сценарий по истории, сочиненной им в соавторстве с Кэтрин Джонсон и Ричардом Кёртисом.

Участники группы «ABBA «, Бенни Андерсон и Бьёрн Ульвеус, снова подарят фильму свои песни и музыку и станут исполнительными продюсерами вместе с Томом Хэнксом, Ритой Уилсон, Филлидой Ллойд, Ричардом Кёртисом и Ники Кентиш Барнс.

Мерил Стрип вновь предстанет в роли Донны, Джули Уолтерс — в роли Рози и Кристин Барански — в роли Тани. Аманда Сайфред и Доминик Купер вернутся к персонажам Софи и Ская, а Пирс Броснан, Стеллан Скарсгард и обладатель премии «Оскар», Колин Фёрт, сыграют трех отцов Софи – Сэма, Билла и Гарри.

Создатели картины откроют новые подробности из прошлого героев, которые повлияли на их настоящее. Лили Джеймс сыграет Донну в юности, а Алекса Дейвис (сериал «X+Y») и Джессика Кинэн Винн исполнят роли ее подруг — Рози и Тани. Молодого Сэма сыграет Джереми Ирвин («Падшие»), Билла – Джош Дилан («Союзники»), Гарри – Хью Скиннер («Убей своих друзей»).

Джуди Креймер, продюсер: «Я очень счастлива, что мы снова собрали вместе нашу потрясающую команду. Мы рады приветствовать новое поколение актеров на съемочной площадке MAMMA MIA 2. Было очень интересно подбирать исполнителей на роли полюбившихся персонажей в юности. Вся команда с огромным удовольствием погрузилась в прошлое и настоящее наших героев, чтобы продолжить эту согревающую душу историю… вновь рассказанную с помощью любимых песен группы «ABBA».

В креативную команду фильма вошли музыкальный директор, Мартин Кох, и музыкальный редактор, Ник Джилпин, принимавшие участие в постановке мюзикла на театральной сцене, а также их коллега хореограф Энтони Ван Ласт.

Также в съемочной группе появились новые лица: оператор Роберт Д. Йоумен («Отель «Гранд Будапешт», «Девичник в Вегасе»), художник-постановщик Алан Макдональд («Королева», «Отель «Мэриголд»: лучший из экзотических»), монтажер Питер Ламберт («Женщина в золотом», «Суменрки. Сага. Новолуние») и художник по костюмам Мишель Клэптон (сериалы «Игра престолов», «Корона»).

Мировая премьера фильма состоится летом 2018 года.