Новый фильм братьев Коэнов откроет 66-й Берлинский кинофестиваль

Один из самых престижных кинофестивалей в мире, Берлинский, откроется новой работой Итана и Джоэля Коэнов — «Да здравствует Цезарь!».

Действие ленты происходит в Голливуде в 50-е годы. Фабрика грез – империя блеска, роскоши и порока. Здесь обитают кумиры миллионов. Что ни день – пиршество для светских хроникеров. И вот однажды исчезает исполнитель главной роли в фильме «Да здравствует Цезарь». Ни жена, ни многочисленные любовницы не знают, где он. И теперь продюсера студии ждет веселый денек, ведь он должен найти звезду раньше репортеров.

Звездный состав картины зашкаливает. Мы увидим Джоша Бролина, Джорджа Клуни, Ченнинга Татума, Скарлетт Йоханссон, Тильду Суинтон и Рэйфа Файнса.

Фильм обещает быть комедийным. Это третья совместная работа братьев Коэнов с мистером Клуни. До этого они работали вместе над «Невыносимой жестокостью и «О где же ты, брат». «Да здравствует Цезарь!» завершает «тупую трилогию» Коэнов.

В российский прокат лента выйдет 3 марта 2016 года. Сам фестиваль пройдет с 11 по 22 февраля 2016 года в немецкой столице в 66-й раз. Жюри возглавит американская актриса, Мэрил Стрип.