Новый трейлер и официальный постер военной драмы — «28 панфиловцев»

24 ноября на российские экраны выходит долгожданная и поистине народная драма — «Двадцать восемь панфиловцев». Деньги на съемки ее создатели собирали при помощи краудфандинга. В результате итоговая сумма «пожертвований» составила более 30 миллионов рублей. Картина снималась в Петербурге, в том числе и на киностудии «Ленфильм». В прокат лента выходит при поддержке российского подразделения Universal Pictures.

В основу сюжета легла реальная история 316-ой стрелковой дивизии под командованием генерала Панфилова, которая участвовала в 1941 году в обороне Москвы.  28 человек  в ходе четырехчасового боя уничтожили 18 вражеских танков. Большинство из них погибли. Впоследствии бойцов этой дивизии стали называть «панфиловцами».

Андрей Шальопа, продюсер, режиссер: «История о панфиловцах — это сюжет, который вдохновил и продолжает вдохновлять художников, поэтов, писателей, музыкантов… Каждый может увидеть и воплотить его в своем произведении по-своему. Для меня тоже  это просто был личный выбор, мне всегда нравилось противостояние «нас мало, а их много, и они не пройдут». Это же здорово! Настоящая героика, которой нам совершенно не хватает сегодня».

Представляем официальный трейлер и постер картины. В кино — с 24 ноября 2016 года.