Новый трейлер драмы Гаса Ван Сена «Море деревьев»

Вошедшая в основную конкурсную программу Каннского кинофестиваля в прошлом году, но так и не вошедшая до сих пор в прокат, драма «Море деревьев» Гаса Ван Сена с Наоми Уоттс и Мэттью МакКонахи обзавелась еще одним трейлером.

В центре сюжета   американец, который отправляется в лес Аокигахара, известный жителям Японии как «Лес самоубийств», чтобы расстаться с жизнью. Но мешает ему встреча с незкамоцем, который пришел в этот лес с такой же целью. На фоне общей усталости от жизни мужчины начинают  путешествие по  чаще и по собственному сознанию, вспоминая и анализируя свое бытие. Как только они приходят к выводу, что поторопились попрощаться с жизнью, она посылает им новое испытание. Жизнь словно мстит героям: они  заблудились в этом бескрайнем море деревьев и найти дорогу им будет невыносимо сложно. 

Критики встретили крайне холодно драму Ван Сена, назвав ее «утомительно скучной и однообразной». Возможно, поэтому режиссер не спешит выпустить ее в кинотеатральный прокат, но с завидным постоянством  в сети появляются материалы к ней. Что ж, возможно, подобный ход сможет разогреть интерес у зрителей.