Новый продюсерский проект Джеймса Кэмерона

Создатель самых кассовых фильмов современности, Джеймс Кэмерон, не сидит без дела: вовсю идет работа над его новым продюсерским проектом — «Боевой Ангел».

Действие фильма происходит через 300 лет после Великой войны в 26 веке. Доктор Идо находит останки женщины-киборга. После ремонта киборг восстанавливает навыки использования специальной техники боевых приемов, присущих киборгам, но ее память полностью разрушена. Женщина становится охотницей за головами и начинает поиски утерянных воспоминаний. В основу сценария лег  графический роман в стиле манга.

Киборга играет Роза Саландер, известная по таким франшизам, как «Дивергент. Глава 2: Инсургент» и «Бегущий в лабиринте: Испытание огнем». Компанию ей составят Кристоф Вальц и Эд Скрейн («Дэдпул», «Игра престолов»). На данный момент идут переговоры с  Махершала Али, известным по сериалу «Люк Кейдж».

Режиссерское кресло числится за Робертом Родригесом, на чьем счету такие хиты, как  «Город грехов 2», «Мачете», «Дети шпионов 4D». Сопродюсером выступит верный соратник Кэмерона — Джон Ландау. Съемки ленты начнутся совсем скоро, в этом октябре, в Остине, штат Техас. Мировая премьера фильма запланирована на 19 июля 2018 года.