«КультКино» в городе: Музей магии в Петербурге

Мир иллюзий многогранен. Чудо, оживающее в руках фокусника, на миг воплощает веру в волшебство, таинство которого раскрывается перед вами. Мы, хоть и часто отрицаем, хотим быть обманутыми, интуитивно стремимся познать магию фокуса  и, как дети радуемся, когда он получился! Стать ближе к миру магов и волшебников  или разоблачить шулеров и шарлатанов, узнать об истории мира иллюзий можно в Петербурге, на Невском проспекте 74-76, в «Музее Магии».

«Он же открылся давно», — скажете вы? Это верно, но после карантина, а вернее во время него, создатели отстроили и дали жизнь новой музейной композиции. Для вас представлены небольшие диорамы-сцены из истории магии. Это интерактивная  образовательная выставка, экскурсию по ней нам провел Александр Тарасов, чревовещатель, артист Музея магии. Отправившись на 2000 лет назад, в прошлое, в древнюю Грецию, к ученому Герону Александрийскому, на представленной миниатюре, нам открывается первое магическое представление.

Музей магии КультКино cultofcinema.com

Все сцены механизированы, персонажи двигаются, волшебство и его структура на ваших глазах раскрывают тайну происходящего фокуса. Ведь, как правило, в основе любого волшебства задействованы законы физики. Миниатюры все разные, оптические иллюзии, спиритический сеанс — о нем отдельно ещё расскажем позже —  алхимия, изобретения Леонардо да Винчи. Эта экспозиция настолько познавательна, что однозначно рекомендуем  её школьным группам для посещения, тем более, как раз такая опция в музее есть. Узнаете много нового! Также музей каждый час даёт представление фокусников, иллюзионистов на своей сцене, в небольшом зрительном зале, а после просмотра программы вы самостоятельно можете осмотреть всю экспозицию. Гарри Гудини, Дэвид Копперфильд — множество имён  и механика и разоблачение фокусов.

Есть ещё комната страшных экспонатов. Но, прежде чем отправиться туда с маленькими детьми, лучше сперва сходить на «разведку»  или спросить любого сотрудника музея, стоит ли показывать подобные фокусы младшим экскурсантам или нет, так как «чудеса инквизиции» вызывают сильную эмоцию и у взрослых! За дополнительную плату также можно провести спиритический сеанс во время визита в музей. Это для любителей вау-эффектов и погружения в мир духов и призраков.

Музей Магии проводит дни рождения, корпоративы, и ваш праздник точно будет оригинальным и необычным. Даже если вас будет большая группа, организаторы гибко и умело разведут вас по интерактивным зонам и тесно не будет, наоборот каждый посетитель получит внимание и свою долю волшебства!

Целых три часа длилось наше путешествие, а казалось, что мы провели с волшебниками не больше часа. Смело приходите с друзьями, семьями, зовите одноклассников  и верьте в чудеса, они рядом с нами, стоит только протянуть руку!

Категория — 0+

Текст: Анастасия Белякова