Интервью с актерами фильма «Елки последние» — Александром Домогаровым мл. и Александром Головиным

В рамках промотура кинофильма “Ёлки. Последние” в Санкт-Петербурге в кинотеатре «Формула Кино» в ТРК «Жемчужиная Плаза» состоялась премьера последней новогодней части франшизы.

Фильм представили Александр Домогаров младший и Александр Головин. Попросту Лыжник & Сноубордист для всех знатоков киносаги. Нашему порталу удалось побеседовать с актёрами и подробнее узнать, в чем секрет хорошей зимней комедии, какие российские фильмы они предпочитают и какие проекты  нам ждать в будущем году на экранах кинотеатров с их участием.

КультКино: Вы уже не раз участвовали в проекте “Ёлки”,  какая из всех новелл  самая любимая у вас?

Александр Головин: В последнем фильме это, несомненно, история брошенного сыном старика Евгения Валентиновича (роль Юрия Кузнецова). Самый трогательный и сильный момент в фильме. Её срежиссировал Александр Котт. Нашу же последнюю новеллу снял Егор Баранов, известный по фильму “Гоголь”, но мы всегда акцентируем внимание и на первом нашем режиссере, Дмитрие Киселеве, который прошёл с нами первые, вторые «Елки» и «Елки 1914».

Ёлки последние (2018)Кадр из фильма «Елки последние»

 

Александр Дмогаров: Перебью Сашу, причём Егор Баранов — дебютант в франшизе “Ёлок ”, но вовсе не новичок в режиссуре! Первый фильм он снял ещё в 21 год! Я за это его люблю и ненавижу! Шутка! (Смеется). С ним очень легко работалось, был общий язык на съемках. Он человек нашего поколения!

КК: А не было никогда идеи снять сольные картины про героев новелл?

АГ: Ой, ну тут в точку, Саша Домогаров мл. не раз говорил на эту тему, и у меня также была идея снять кино про Лыжника и Сноубордиста. Даже Тимур Бекмамбетов одобрил наш порыв. Но лень-матушка нас сгубила. Но не исключено, что мы вернемся к этой идее.

КК: На ваш взгляд, какой рецепт идеальной комедии, да ещё под Новый год?

АД: Со мной и Сашей Головиным, конечно! (Смеётся). А на самом деле идеальная комедия — это про людей. Чтоб ситуации были узнаваемы. Например, у Жоры Крыжовникова, пусть это не комедия, а короткометражный фильм, —   “Проклятие”. Он ещё участвовал в конкурсной программе кинофестиваля  “Кинотавр. Короткий метр”. Там абсолютно точно показана история актёра. Это смешно и абсолютно грустно. Это драма, но именно она понятна русскому зрителю.

Ёлки последние (2018)Кадр из фильма «Елки последние»

АГ: Мы вместе с Сашей очень любим фильм “Тупой и ещё тупее”. Отчасти наши персонажи “Елок” очень похожи на них. Мы даже заимствовали некоторые моменты для себя. Два “дурака” хотят счастья! Им есть, куда стремиться, и это важно! И все ради любви!

КК: Какие творческие планы? Что ждать от вас в будущем году?

АГ: Сейчас прошли съёмки в большом историческом проекте. Называется “Ростов” — фильм о войне. Также я играю в антрепризе. В Петербург последний раз привозили спектакль “Билокси блюз”.

АД: Саша — молодец: он занят профессией. Театр постоянно, какие-то съёмки. Я, к сожалению, это забросил, а он постоянно работает над собой и самосовершенствуется.

Интервью александра Головина и Александра Домогарова мл КультКино cultofcinema.com

Александр Головин и Александр Домогаров-младший на премьере фильма «Елки последние» в Петербурге

КК: За последний год какое российское кино вам больше всего понравилось или запомнилось?

АГ: “Свой среди чужих, чужой среди своих”! Ой, это же старый фильм… Конечно, “Ёлки”!

АД: А я вот не соглашусь, мне очень понравилась “Аритмия”. Она, действительно, меня очень тронула. Хоть я люблю очень работы Андрея Звягинцева. Всем желаем хорошего кино в Новом году!

«Елки последние» в кино — с 27 декабря 2018 года.

Беседовала  Анастасия Белякова.