Андрей Звягинцев начинает подготовку к съемкам нового фильма

Известный российский кинорежиссер, Андрей Звягинцев, готовится к съемкам новой картины. Это будет драматическая история благополучного, состоятельного человека средних лет, у которого, казалось бы, есть все, о чем можно мечтать: успешная карьера, богатство, сын, жена, красивый дом на берегу Средиземного моря.

Андрей Звягинцев, режиссер: «Мы снимаем новое кино о том, что сейчас волнует всех, касается всех, о чем не принято говорить».

Продюсированием ленты займется кинокомпания «Hype Film» во главе с  Ильей Стюартом. На его счету такие ленты, как «Ученик» и «Лето» Серебренникова

Илья Стюарт, продюсер: «Андрей Звягинцев – один из самых важных режиссеров на мировой арене, и он, на мой взгляд, вновь довольно точно улавливает дух времени и говорит со своим зрителем о самом актуальном и своевременном. Кино Звягинцева – это всегда зеркало нашей действительности».

Название новой картины Андрея Звягинцева пока не раскрывается. Съемки запланированы на весну 2020 года. Прокат намечен на 2021 год. В данный момент режиссер и творческая команда заняты работой над сценарием и выбором локаций для съемок.

Андрей Звягинцев – режиссер с мировым именем, его фильмы неоднократно участвовали в программах главных международных кинофестивалей и удостаивались важнейших в киноиндустрии призов. Дебютный фильм Звягинцева, «Возвращение», получил Золотого льва, главный приз Венецианского фестиваля. «Изгнание» завоевало Золотую пальмовую ветвь в Каннах за лучшее исполнение мужской роли Константином Лавроненко. «Елена» удостоилась специального приза программы «Особый взгляд» Каннского фестиваля, а «Левиафан» был награжден призом за лучший сценарий в Каннах, премией «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» и был номинирован на премию «Оскар». Как и новейшая на сегодняшний день картина режиссера, вышедшая в 2017-м году «Нелюбовь»: помимо номинаций на премии «Оскар» и «Золотой глобус», картина была удостоена Приза жюри на Каннском фестивале и премии «Сезар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».