Актер Евгений Миронов посетил юбилейный запуск космического корабля с экипажем МКС

17 ноября в 23:20 с космодрома Байконура стартовал космический корабль «Союз МС-03». Проводить экипаж 50-й экспедиции приехал Евгений Миронов, который исполнил роль Алексея Леонова  в фильме «Время первых». Актер также продюсирует картину совместно с Тимуром Бекмамбетовым.

Евгений Миронов:  «Мне кажется, я давно так не волновался… я провожал как будто родных людей. Наверное, потому что теперь я имею, пусть и небольшое, представление о работе космонавтов.  Своим фильмом, который носит очень символичное название — «Время Первых» – мы хотим рассказать о тех удивительных людях, которые все это начинали, которые все делали в первый раз. Никто не знал, что там, за бортом космического корабля. Они делали шаг в неизвестность, рисковали жизнями:  первый выход в открытый космос, первая посадка в ручном режиме.… А теперь мы провожаем уже 50-ю экспедицию на МКС!»

Действие картины разворачивается в 1965 году, в разгар холодной войны и космической гонки между СССР и США. Это остросюжетный блокбастер, воссоздающий драматические обстоятельства героического полета и возвращения на землю Алексея Леонова и Павла Беляева. Если верить хронике, выход в открытый космос и возвращение на корабль прошли гладко, а уже скоро благополучно приземлившихся космонавтов торжественно встречали на земле. На самом же деле весь полет был цепью нештатных ситуаций, каждая из которых могла стать смертельной. И только невероятная воля к жизни и героизм экипажа позволили этой миссии завершиться благополучно.

Выход фильма «Время первых» запланирован в день космонавтики 12 апреля 2017 года.