Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это Мероприятие прошло.

Шедевры Федерико Феллини: «8 с половиной»

26.03.2016 @ 17:00 - 19:20

| 400рублей

С 25 по 27 марта в кинотеатре «Аврора» будет представлена специальная кинопрограмма «Шедевры Федерико Феллини», посвященная уникальному по своему значению режиссеру. Добрая половина кинематографистов, к какому бы направлению они себя ни относили, признает влияние Феллини на их творчество. Его работы, исполненные любовью к человеческим страстям, до сих пор удивляют зрителя и критика новизной формы и смелостью авторского подхода.

В течение трех мартовских дней на большом экране «Авроры» в хронологическом порядке будут демонстрироваться три ключевые для творчества Феллини картины, без сомнения являющиеся шедеврами не только итальянского, но и мирового кинематографа. Новейшие цифровые кинокопии DCP (Digital Cinema Package) с полной реставрацией изображения и оригинальной звуковой дорожкой (язык — итальянский, русские субтитры).

8 С ПОЛОВИНОЙ / 8 1/2. Италия, Франция, 1963
(итальянский язык, русские субтитры)
В ролях: Марчелло Мастроянни, Клаудия Кардинале, Анук Эмме, Сандра Мило и др.
Продолжительность: 2 часа 18 минут

Режиссер Гвидо хочет сделать новый фильм о спасении после ядерной катастрофы. Многообещающий и амбициозный проект разрастается, но режиссер еще никого не посвятил в свой замысел. Фильм — смешение реальности и потока сознания Гвидо: его воспоминаний, видений и озарений. Попытка разочарованного художника отыскать вдохновение и одновременно рефлексия Феллини о киноиндустрии и ее героях.

«8 с половиной» вместе со «Сладкой жизнью» образуют своеобразную диологию о невозможности творческого акта в разобщенной среде чужих друг другу людей. Зритель следит за «творческой кухней» кинематографистов, которая оказывается бесконечной игрой фантазий и иллюзий. Уникальная монтажная структура «8 с половиной», изначально заимствованная у Бергмана, породила множество подражаний, переосмыслений и цитирований. Пожалуй, самый отчаянный и многозначный фильм Феллини. «Оскар» за лучший зарубежный фильм в 1963 году.

Билеты в кассах кинотеатра «Аврора» (Невский пр., д.60) или онлайн на сайте кинотеатра — avrora.spb.ru
Стоимость билета на каждый сеанс: 400 р.
Абонемент на всю ретроспективу: 900 р.

Организаторы события: компания «Иноекино»

Подробности

Дата:
26.03.2016
Время:
17:00 - 19:20
Стоимость:
400рублей
Мероприятие Category:
Мероприятие Тэги:
Веб-сайт:
http://avrora.spb.ru

Место проведения

Кинотеатр «Аврора»
Невский пр., д. 60
Санкт-Петербург,