Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это Мероприятие прошло.

Фестиваль короткометражного кино — «Москино. Коротко»

03.01.2018 @ 19:30 - 05.01.2018 @ 20:55

| 300рублей

В 2018 году  сеть кинотеатров, «Москино», запускает большую программу — «Москино. Коротко», посвященную новому российскому короткому метру. Первым событием станет показ трех сборников короткометражек от молодых российских авторов из коллекции Международного фестиваля «shnit», Московской школы кино и Центра короткометражного кино — «Мотор». Зрителей ждет качественное, местами наивное, но всегда обаятельное кино, которое особенно приятно посмотреть в дни зимних каникул.

Важная часть «Москино. Коротко» – это живое общение, участие, диалог создателей фильмов и их зрителей, поэтому после каждого сеанса мы проведем Q&A сессии с режиссерами. А так как событие приходится на новогодние праздники, к кино мы добавим немного музыки и коктейль-бар.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

3 января 19:30 — Сборник комедий Фестиваля короткометражных фильмов — «shnit» (75 минут)

«Регистраторша»
Режиссер: Дарья Разумникова
Россия, 2016, 13 мин., 16+
Героиня работает регистратором в ЗАГСе и мечтает о принце на белом коне. Но однажды, прямо перед очередной брачной церемонией, все её грёзы рушатся. Зрителей ждут погони, драки, белый конь и Александр Яценко.

«Даша – дура»
Режиссер: Валентина Лукащук
Россия, 2016, 15 мин., 16+
Даша счастлива. Она искренне влюблена в своего мужа. Однако ее маленький уютный мир рушится в одночасье, когда она, приехав из отпуска, обнаруживает в своей ванной чужой женский волос.

«Половинки»
Режиссер: Байбулат Батуллин
Россия, 2017, 18 мин., 16+
К Евгению в буквальном смысле прилипает незнакомая девушка. Разъединить молодых людей невозможно, хотя через три дня у Евгения свадьба.

«Судороги. Асфиксия. Смерть»
Режиссер: Федор Ромм
Россия, 2017, 13 мин., 16+
Студент-медик Антон Крошкин решает оказать себе первую помощь. Чем больше он старается, тем неотвратимей ему кажется скорый исход.

«Херилл. Паренек из стали»
Режиссер: Александр Черноусов
Россия, 2017, 16 мин., 16+
Это фильм о Кирилле, пареньке из Подмосковья, который уверен, что у него есть сверхспособности, совсем «как у того парня с Криптона». Да и родители его это подтверждают. Теперь Кирилл пытается доказать всему миру, что он тоже супермен.

Q&A:
Дарья Разумникова, режиссер «Регистраторша»
Александр Черноусов, режиссер фильма «Херилл. Паренек из стали»
Купить билет

 

4 января 19:30 — Конкурсная программа премии «Перспектива» Центра короткометражного кино «Мотор» (90 минут)

«Неона»
Режиссер: Вера Водынски
Россия, 2015, 8 мин., 16+
В 1995 году в Пекине на всемирной конференции ООН по положению женщин понятие «пол» было заменено на понятие «гендер». В эротической антиутопии “Неона” спрогнозированы последствия этого события.

«Железная старуха»
Режиссер: Анастасия Полухина
Россия, 2014, 18 мин., 6+
Фильм снят по одноименному рассказу Андрея Платонова. Малолетний Егор познаёт окружающий мир. «Кто ты?» – спрашивает он у ветра, у всей окружающей природы. «Зачем ты есть?» – спрашивает он у жука. Укладывая сына спать, мать рассказывает ему про железную старуху, которая губит тех, кто не спит. Ночью Егор уходит искать старуху в овраг.

«Сестры»
Режиссер: Наталья Меркулова
Россия, 2016 г., 25 мин., 16+
У Нины есть работа, семья, отлаженный быт. А ещё у Нины есть младшая непутевая сестра Алла. У Аллы проблемы. Однажды терпению Нины приходит конец.

«К концу дня»
Режиссер: Анна Саруханова
Грузия, 2016, 14 мин., 6+
Сестры несут дедушке посылку. Дверь в дом открыта, а внутри никого нет.

«Корсет»
Режиссер: Ольга Твайлайт
Россия, 2015, 30 мин., 16+
К загадочному мастеру корсетов устраивается ассистенткой провинциальная девушка, мечтающая покорить столицу и высшее общество. Но мастер оказывается не тем, за кого себя выдает. К чему же приведут тщеславные мечты героини?

Q&A:

Ольга Твайлайт, режиссер фильма «Корсет
Вера Водынски, режиссер фильма «Неона»
Наталья Меркулова, режиссер фильма «Сестры»
Константин Горячев, оператор фильма «Железная Старуха»
Купить билет

5 января 19:30 — Лучшее 2017 Московской школы кино (85 минут)

«Женек»
Режиссер: Раушания Рахимова
Россия, 2017, 15 мин., 6+
Одинокий отец, милиционер, растит 15-летнюю дочь и воспитывает ее в строгости. Дочь его взглядов не разделяет, что порождает извечный конфликт отцов и детей. Но могут ли быть в нем победители?

«Близкие люди»
Режиссер: Анна Симакова
Россия, 2017, 30 мин., 16+
Супруги переживают кризис отношений. Конфликт разгорается на фоне присутствия в доме тяжело больной матери, которая требует постоянного внимания своего сына. Он верит, что все трудности можно преодолеть, и, разрываясь между двумя близкими людьми, старается угодить всем. Супруга же видит только один способ спасти распадающийся брак – отвезти мать в дом престарелых.

«Цугцванг»
Режиссер: Сергей Рамз
Россия, 2017, 12 мин., 16+
Финальный матч шахматного турнира должен пройти без сюрпризов: многолетний чемпион ежегодно снимает кассу, с легкостью обыгрывая всех претендентов. Впрочем, в этом году очередной Претендент приготовил необычную стратегию. Позируя фотографам и пожимая руку интеллигентному и сдержанному Чемпиону, Претендент тихо сообщает ему шокирующую новость. Блефует он или нет, но Чемпион теперь думает о чем угодно, только не о шахматах. И кажется, впервые за много лет совершает ошибку.

«РЕД»
Режиссер: Наталья Гуркина
Россия, 2016, 15 мин., 16+
Главный герой пытается спасти лучшего друга от девушки, которая хочет его погубить.

«Себе на заметку»
Режиссер: Таир Полад-заде
Россия, 2016, 13 мин., 16+
Легкомысленно согласившись на странное предложение незнакомца поменять прошлое, Андрей вдруг обнаруживает, что вся его семья словно и не знала о его существовании. Теперь ему придется убедить сотрудника “Министерства правильных отношений” вернуть всё на свои места.

Q&A:
Таир Полад-заде, режиссер фильма «Себе на заметку»
Сергей Рамз, режиссер фильма «Цугцванг»
Наталья Гуркина, режиссер фильма «РЕД»
Купить билет

Подробности

Начало:
03.01.2018 @ 19:30
Окончание:
05.01.2018 @ 20:55
Стоимость:
300рублей
Мероприятие Category:
Мероприятие Тэги:
, , , ,

Место проведения

Кинотеатр «Космос»
Проспект Мира, д. 109 (ст. м. ВДНХ)
Москва,