Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это Мероприятие прошло.

Специальный показ фильма «Бёрдман»

16.06.2017 @ 21:00 - 23:00

| 400рублей

16 июня в киноцентре «Родина» состоится единственный показ фильма «Бёрдмэн» Алехандро Гонсалеса Иньярриту, который завоевал главную награду Голливуда — «Оскар» в категории «Лучший фильм».

Актёр Ригган, когда-то прославившийся ролью супергероя Бёрдмэна, пытается сбросить с себя ярлык «артиста одной роли» и вернуться к былому успеху с постановкой пьесы на Бродвее. Но Бёрдмэн преследует не только его биографию — голос персонажа постоянно звучит в сознании самого Риггана.

Благодаря потрясающе найденной форме, игре актёров (Майкл Китон. Эдвард Нортон, Эмма Стоун, Наоми Уоттс) и неожиданному для Иньярриту чувству юмора, картина становится образцом «очень тонкого кино, вместе с тем, очень простого; совершенно очевидного, но при этом очень необычного». Фильм становится настоящим путешествием по коридорам — не только театральной изнанки, но и человеческого сознания, из которого не так-то просто вырваться наружу.

Ошеломляет невероятная динамика картины, достигнутая благодаря смелому решению оператора Эммануэля Любецки. Весь фильм мы словно бежим за актёрами, именно через движение врываясь в переплетение их отношений друг с другом и с самими собой. При просмотре создается ощущение, что всё снято одним кадром — камера виртуозно следует за героями, полностью погружая зрителя в происходящие события.

Иньярриту, снявший ранее «21 грамм», «Вавилон» и «Бьютифул», в «Бёрдмэне» объединяет горькую иронию и динамичную комедию с характерным для себя исследованием человека и общества — тем самым создавая многослойное произведение, вырываясь за рамки кино.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с субтитрами.

Подробности

Дата:
16.06.2017
Время:
21:00 - 23:00
Стоимость:
400рублей
Мероприятие Category:
Мероприятие Тэги:
, , , , ,

Место проведения

Киноцентр «Родина»
Караванная ул., 12
Веб-сайт:
rodinakino.ru