Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это Мероприятие прошло.

Специальные показы фильма «ФРИДА» в кинотеатре «Аврора»

03.04.2016 @ 17:00 - 20.04.2016 @ 22:30

| 300рублей

3 апреля. Начало в 17:00

15 апреля. Начало в 19:30

20 апреля. Начало в 19:30

Фильм основан на книге Хейден Эрреры «Фрида: Биография Фриды Кало». Идея фильма о сильной, чувственной, талантливой женщине стала частью феминистской инициативы в середине 80-х годов. Литературный агент и редактор Нэнси Хардин, которая потом стала продюссером фильма, хотела создать «независимый проект о независимой личности». Перечитывая книгу Хейден Эрреры, она поняла, что Фрида — идеальное воплощение женского — постоянное метание между семьей и карьерой, необходимость яростно доказывать свою состоятельность, постоянная борьба и поиски понимания.

«Фрида» — невероятно впечатляющий своей визуальностью фильм о мексиканской экстравагантной художнице. Как отмечает кинокритик Роджер Эберт: «Порой нам кажется, будто фильм — нагромождение одной красочной картинки на другую, но, наверное, именно так Фрида и видела свою жизнь».
Работа с таким самобытным и в определенной степени сопротивляющимся материалом для кинематографистов всегда дело рискованное. Но во «Фриде», кажется, нащупана нужная точка — между живописностью и кинематографичностью, иллюстративностью и анализом. Полотна Фриды, визуализируясь, не становятся пошлыми, но приобретают, как ни странно, только еще более личный оттенок.

Фильм породил не только новую волну увлечения творчеством Фриды, но и вызвал массу положительных откликов со стороны современных художниц и артистов феминистского направления.

ФРИДА / FRIDA

2002

США, Канада, Мексика

Режиссер – Джулии Теймор

В ролях – Сальма Хайек, Альфред Молина, Валиреия Голина, Эшли Джадд, Джеффри Раш, Эдвард Нортон, Диего Луна и др.

Фильм демонстрируются в оригинале с субтитрами.

Подробности

Начало:
03.04.2016 @ 17:00
Окончание:
20.04.2016 @ 22:30
Стоимость:
300рублей
Мероприятие Category:
Мероприятие Тэги:
Веб-сайт:
http://avrora.spb.ru/films/frida

Место проведения

Кинотеатр «Аврора»
Невский пр., д. 60
Санкт-Петербург,