Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это Мероприятие прошло.

Ретроспектива фильмов Александра Сокурова в кинотеатре «Аврора»

09.06.2016 @ 19:00 - 22.06.2016 @ 21:20

| 200руб. - 250руб.
9 июня в кинотеатре «Аврора» начинается уникальная ретроспектива выдающегося российского режиссера Александра Сокурова.

В программе ретроспективы, которая продлится две недели, представлены не только игровые и документальные ленты самого режиссера, но и короткометражные дипломные работы выпускников режиссерской Мастерской Александра Сокурова в Кабардино-Балкарском университете. Всего для показа Александр Николаевич отобрал картины семерых своих учеников.

Во время ретроспективы будут показаны игровые ленты режиссера: «Скорбное бесчувствие», «Мать и сын», «Отец и сын», «Александра» и «Круг второй», а также документальные картины  Александра Сокурова разных эпох и времен – от кинобиографий «Дмитрий Шостакович. Альтовая соната» и  «Мария» до непревзойденного цикла элегий: «Восточная элегия», «Советская элегия», «Московская элегия». А еще зрителей ждут практически не видевшие большого  российского киноэкрана документальные ленты: «И ничего больше», «Соната для Гитлера», «Смиренная жизнь», «Dolce», «Повинность» и «Духовные голоса».

Завершит ретроспективу ставший уже легендой мирового кинематографа фильм «Фауст» («Золотой лев Святого Марка» на кинофестивале в Венеции).

Показы будут проходить ежедневно, с 9 по 22 июня.

Подробности

Начало:
09.06.2016 @ 19:00
Окончание:
22.06.2016 @ 21:20
Стоимость:
200руб. - 250руб.
Мероприятие Category:
Мероприятие Тэги:
, ,
Веб-сайт:
http://www.avrora.spb.ru

Место проведения

Кинотеатр «Аврора»
Невский пр., д. 60
Санкт-Петербург, Российская Федерация