Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это Мероприятие прошло.

Ретроспектива Карена Шахназарова

03.07.2017 @ 17:40 - 08.07.2017 @ 19:25

| 100рублей

С 3 по 8 июля в кинотеатре «Аврора» пройдет ретроспектива фильмов известного российского и советского кинорежиссера — Карена Шахназарова. 

Ретроспектива приурочена к 65-летию мастера.

Карен Шахназааров – известный советский и российский режиссер, сценарист, продюсер и генеральный директор киноконцерна «Мосфильм». Заслуженный деятель искусств, народный артист РФ, дважды лауреат Государственной премии России

Широкую известность у зрителей получил после выхода музыкальных фильмов «Мы из джаза» в 1983 году и «Зимний вечер в Гаграх» в 1985. В 1986 году экранизировал собственную повесть «Курьер».

В последующие годы снял такие картины, как «Город Зеро», «Цареубийца», «Американская дочь», «Всадник по имени смерть», «Палата №6» и другие. Фильмы Карена Шахназарова в общей сложности получили более 50 международных и национальных наград, множество раз были представлены на международных кинофестивалях.

В 2012 году вышел первый фильм Шахназарова о войне – экранизация повести Ильи Бояшова «Белый тигр», снятая в жанре военной фантастики.

Карен Шахназаров: «Я всегда помню, что моя профессия — это как профессия врача. Я свои картины делаю (и обязан делать) для людей любых взглядов — левых, правых, коммунистов, либералов, христианских демократов, для всех…».

Кадр из фильма «Город зеро»

РАСПИСАНИЕ ПОКАЗОВ

3 июля в 17:40 — «Мы из джаза», 16+, СССР

В главных ролях: Игорь Скляр, Александр Панкратов-Черный, Николай Аверюшкин, Петр Щербаков, Елена Цыплакова, Евгений Евстигнеев, Леонид Куравлёв, Борислав Брондуков, Лариса Долина, Юрий Васильев.

Советская Россия. Двадцатые годы. Времена НЭПа. Студента Одесского музыкального техникума Костю Иванова увлекает новое направление в музыке — джаз. За это увлечение его, комсомольца, выгоняют из техникума, предлагая на выбор — учёба или любимая музыка. Константин выбирает джаз. Костя хочет создать свой джаз-банд. По объявлению к нему приходят два друга-музыканта — Стёпа и Жора. Стёпа играет на банджо, а Жора — на барабанах. Константин заинтересовывает их джазом и, новоиспечённый джаз-банд начинает репетиции…

Продолжительность: 01:29

4 июля  в 17:40 «Курьер», 16+, СССР

В главных ролях: Федор Дунаевский, Анастасия Немоляева, Олег Басилашвили, Инна Чурикова, Светлана Крючкова, Александр Панкратов-Черный, Владимир Меньшов, Алевтина Евдокимова, Евдокия Урусова, Владимир Смирнов.

Иван Мирошников, провалив вступительные экзамены в пединститут, благодаря своей матери устраивается работать курьером в редакцию журнала «Вопросы познания». Первым заданием Ивана становится доставка рукописи на дом профессору Кузнецову. Там Иван знакомится с его дочкой — Катей…

Продолжительность: 01:29

Кадр из фильма «Курьер»

5 июля в 17:40 — «Город Зеро», 16+, СССР

В главных ролях: Леонид Филатов, Олег Басилашвили, Владимир Меньшов, Армен Джигарханян, Евгений Евстигнеев, Алексей Жарков, Петр Щербаков, Юрий Шерстнев, Елена Аржаник, Татьяна Хвостикова.

Отправившись в командировку, герой фильма неожиданно попадает в фантастический город. Он очень похож на наш мир, только скрытая абсурдность повседневной жизни здесь стала явной. Город Зеро открывает герою одну тайну за другой, и вернуться в привычную реальность становится все трудней…

Продолжительность: 01:43

6 июля в 17:40 — «Цареубийца», 16+ (СССР, Великобритания)

В главных ролях: Малкольм МакДауэлл, Олег Янковский, Армен Джигарханян, Юрий Шерстнев, Ольга Антонова, Анжела Пташук, Виктор Сеферов, Дарья Майорова, Евгения Крюкова, Алена Теремизова.

В ночь с 16 на 17 июля 1918 года в Екатеринбурге без суда и следствия был убит отрекшийся от престола Николай II вместе с женой, дочерьми и неизлечимо больным наследником. О событиях той страшной ночи спустя несколько десятилетий рассказывает «очевидец» — бывший зэк, а ныне старожил психиатрической больницы, считающий себя цареубийцей.

Продолжительность: 01:42

Кадр из фильма «Цареубийца»

7 июля в 17:40 — «Палата №6», 16+, Россия

В главных ролях: Владимир Ильин, Александр Панкратов-Черный, Евгений Стычкин, Виктор Соловьев, Алексей Жарков, Станислав Эвентов, Алина Ольшанская, Анна Синякина, Алексей Вертков, Альбина Евтушевская.

Экранизация полной загадок, парадоксов и тревоги повести А.П. Чехова, которую справедливо можно назвать как самым пессимистичным, так и наиболее жизнеутверждающим его произведением. В центре сюжета — основанная на реальных событиях история главного врача психиатрической больницы, оказавшегося ее пациентом. Доктор Андрей Ефимович Рагин со своим одиночеством, отчужденностью, рефлексией — одна из ключевых фигур не только чеховского творчества, но всей мировой литературы XX века.

Продолжительность: 01:23

8 июля  в 17:40 — «Белый тигр», 16+, Россия

В главных ролях: Алексей Вертков, Виталий Кищенко, Валерий Гришко, Дмитрий Быковский-Ромашов, Герасим Архипов, Александр Вахов, Виталий Дорджиев, Владимир Ильин, Карл Кранцковски, Кристиан Редль.

Вторая мировая война подходит к концу. Чем увереннее наступают советские войска, тем чаще на полях сражений появляется огромный неуязвимый немецкий танк «Белый Тигр». Неумолимо возникает он в дыму сражений, безжалостно расстреливает противника и внезапно исчезает. Никто не может с уверенностью ни подтвердить, ни опровергнуть его существование. Советское командование решает для борьбы с ним создать особый танк, которым будет управлять человек необычной судьбы — почти полностью сгоревший в бою, не знающий своего имени и не помнящий прошлого. Ванька-Смерть уверен: «Белый Тигр» действительно существует, и он может его обезвредить.

Продолжительность: 01:44

Начало всех показов — в 17.40.

Билеты уже на сайте и в кассах кинотеатра.

 

Подробности

Начало:
03.07.2017 @ 17:40
Окончание:
08.07.2017 @ 19:25
Стоимость:
100рублей
Мероприятие Category:
Мероприятие Тэги:
, ,

Место проведения

Кинотеатр «Аврора»
Невский пр., д. 60
Санкт-Петербург,