Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это Мероприятие прошло.

Премьера фильма «Кислота» в Петербурге

29.09.2018 @ 18:00 - 21:10

| 400рублей - 900рублей

29 сентября в кинотеатре «Аврора» состоится премьера фильма Александра Горчилина — «Кислота». 

Картина получила Приз за лучший дебют на Кинотавре 2018.

Фильм на премьере представят режиссер Александр Горчилин, а также актеры Филипп Авдеев, Александр Кузнецов, Арина Шевцова и Савва Савельев. 

Александр Горчилин – 26-летний актер московского театра «Гоголь-центр», где сегодня задействован практически во всех постановках. Среди самых известных ролей в кино —  «Да и да» Валерии Гай Германики, «Ученик» и «Лето» Кирилла Серебренникова. На момент съемок «Кислоты»

Фильм Александра Горчилина «Кислота» о том, что хорошо знакомо ему самому: про его ровесников, про то поколение, которое он знает лучше всего. Это честная история про принятие себя и своеобразный манифест поколения двадцатилетних. По словам режиссера, идея фильма пришла к нему спонтанно: она сложилась из тесного контакта с продюсером Сабиной Еремеевой и сценаристом Валерием Печейкиным.

Александр Горчилин, режиссер: «Сам я люблю разное кино. Гаспар Ноэ, «Мастер» Пола Томаса Андерсона, «400 ударов» Франсуа Трюффо. Они все, безусловно, влияли на меня, я их помнил. Но я не держал их в голове на съемках, не могу сказать, что они меня вдохновляли. Мы снимали свое собственное кино. Мне кажется, что сценарий Валерия Печейкина изначально не предполагал никаких референсов. Он настолько самобытный, что мы работали с чистого листа. Мне было интересно копаться в его психологизме».

После показа состоится Q&A с создателями фильма.
Сбор гостей — в 18.00 (welcome-drink), 19.00 — показ фильма ((Большой зал), 19.30 — Малый зал).
P.S. Увидеть один из самых ожидаемых отечественных фильмов года можно еще  в к/т «Англетер» 3 октября в 20.15

 

 

Подробности

Дата:
29.09.2018
Время:
18:00 - 21:10
Стоимость:
400рублей - 900рублей
Мероприятие Category:
Мероприятие Тэги:
, , ,

Место проведения

Кинотеатр «Аврора»
Невский пр., д. 60
Санкт-Петербург,