Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это Мероприятие прошло.

Предпремьерный показ фильма «Снегирь» и встреча с режиссером картины — Борисом Хлебниковым

03.06.2023 @ 19:00 - 22:00

Снегирь Борис Хлебнков КультКино cultofcinema.com

3 июня в 19:00 в киноцентре «Ленфильм» пройдет предпремьерный показ драмы «Снегирь». После показа состоится Q&A с режиссером фильма, Борисом Хлебниковым.

В центре сюжета команда корабля «Снегирь». Рыболовное судно — плавучий дом для банды морских бродяг. Они все разные, но есть кое-что общее — желание взять улов побогаче, хорошо заработать, вернуться на берег живыми. Частью этого мира становятся два новичка — Никита и Максим. Ледяные волны, работа на износ и компания хмурых моряков — не таким им виделся этот летний круиз. С видео для блога придется повременить и недовольство оставить при себе. Море изменчиво, и шторм — не главное испытание, которое ждет команду корабля.

Фильм снят по роману Георгия Владимова «Три минуты молчания». Автор сценария — Наталия Мещанинова, творческий дуэт с которой возник у Хлебникова в 2017 году во время написания сценария к драме «Аритмия».

«Перед тем, как начать съемки, мы отправили нашего товарища, документалиста Заку Абдрахманову в рейс, и она ходила две недели на корабле в шторма по 8 баллов, сняла много видео и интервью, и привезла очень сильный материал, который на нас произвел большое впечатление. У меня никогда в жизни в фильмах не было графики, а здесь ее достаточно много. Сначала было страшно, потом невероятно интересно. Водные съемки — это очень и очень сложно. Нам помогла пандемия – начался ковид, и у нас появилась отсрочка съемок на год, мы сидели в зумах и решали, как это все снимать. Мы смотрели какие-то референсы, но они нам не очень подходили, думали, как в декорациях делать соприкосновение двух кораблей, когда один корабль бьется об другой, как снимать шторм» — рассказывает о создании фильма Борис Хлебников.

В  прокат фильм выйдет 8 июня 2023 года. 16+

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Подробности

Дата:
03.06.2023
Время:
19:00 - 22:00
Мероприятие Category:

Место проведения

Киноцентр «Ленфильм»
Каменноостровский пр., д. 10