Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это Мероприятие прошло.

Праздничный показ фильма «Артист»

08.03.2017 @ 19:00 - 21:00

| 400рублей

Прекрасным весенним вечером, в праздник 8 марта, на большом экране петербуржцы увидят уникальный «немой» фильм родом из XXI века – «Артист» Мишеля Хазанавичуса.

Романтичное и звонкое, ностальгическое и невероятно обаятельное — идеальное кино для праздничного вечера. Показ пройдёт в Большом зале киноцентра «Родина», одного из старейших кинотеатров Петербурга, в котором 100 лет назад смотрели настоящее немое кино.

Джордж Валентин – звезда немого кино, а Пеппи Миллер – никому не известная девушка, которая однажды сталкивается с ним и, благодаря этому, попадает на передовицы газет. Будьте уверены, оба героя испытают на себе множество радостных и печальных эффектов и последствий случайной встречи.

«Артист» отображает переломную эпоху с помощью не только повествовательных, но и технических средств, стилизуясь под фильмы 20-х годов ХХ века. Выпускать черно-белую картину, стилизованную под немое кино, в 2011 году – огромный риск, на который пошла съемочная группа во главе с французским режиссёром. Однако эксперимент обернулся оглушительным успехом, во многом схожим с успехом картины «Ла-ла-лэнд» – 5 статуэток «Оскар» (в том числе за лучший фильм, лучшую мужскую роль и лучшего режиссера). Картина добилась удивительного результата – искусную стилизацию СМИ в XXI веке стали всерьез называть «немым» фильмом.

Билеты  уже в продаже на сайте и в кассах киноцентра “Родина”.

 

 

Подробности

Дата:
08.03.2017
Время:
19:00 - 21:00
Стоимость:
400рублей
Мероприятие Category:
Мероприятие Тэги:
, , ,

Место проведения

Киноцентр «Родина»
Караванная ул., 12
Санкт-Петербург,
Телефон:
571-61-31