Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это Мероприятие прошло.

«Ленфильм-клуб»: показы в сентябре

05.09.2018 @ 19:00 - 17.09.2018 @ 21:30

| Бесплатные - 270рублей
Ленфильм клуб показы в сентбяре КультКино cultofcinema.com

Новый сезон «Ленфильм-клуба» стартует в сентябре. Приглашаем жителей и гостей Северной столицы посмотреть новые фильмы, обсудить увиденное с творческими группами и экспертами.

В  сентябрьской программе вас ожидает много интересного:

5 сентября в 19.00 — предпремьерный показ документального фильма Кирилла Серебренников «После лета». Перед сеансом в кафе «Дранковъ» вас ждет выступление музыкантов. Сбор гостей в 18.30.

По сути это фильм эпиграф к художественной картине «Лето». Вдова Майка Науменко Наталья, журналисты Артемий Троицкий и Сева Новогородцев, музыкальный продюсер Андрей Тропило дают интервью Александру Кузнецову, сыгравшему роль Скептика. Они говорят о Ленинграде 1980-х, молодежи того времени и русском роке. Картина выйдет в прокат 6 сентября, спустя три месяца после релиза художественного фильма.

В главных ролях: Александр Кузнецов, Артемий Троицкий, Андрей Тропилло, Наталья Россовская (Науменко), Николай Михайлов, Сева Новгородцев, Игорь (Иша) Петровский.

12 сентября — Вечер памяти режиссера, Евгения Татарского

10 сентября известному режиссеру Евгению Татарскому исполнилось бы 80 лет. 12 сентября в 19.00 состоится вечер памяти создателя «Приключений принца Флоризеля» и «Золотой мины». Сбор гостей в 18.30.

Друзья, коллеги, близкие режиссера поделятся своими воспоминаниями о мастере. Кроме того, мы покажем экранизацию повести Алексея Толстого «Упырь» «Пьющие кровь». На балу молодому князю Руневскому приглянулась Даша, племянница помещиков Сугробиных. Будучи приглашенным к ним в имение, Руневский не догадывался, что все родственники Даши – вампиры.

В главных ролях: Донатас Банионис, Андрей Соколов, Марина Влади, Юрий Оськин, Мария Мещерякова, Марина Майко, Владимир Изотов, Юлиан Макаров, Александра Колкунова, Гали Абайдулов и другие.

Вход свободный, но необходима регистрация

17 сентября — «Зов Земли»

17 сентября в 19.00 «Ленфильм-клуб» совместно с проектом «Зов земли» покажет фильм, посвященный одному из кочевых народов России. Перед показом гостей ждет развлекательная программа, специально подготовленная проектом «Зов земли».

Подробности о показе и регистрация появятся за неделю до события.

Прямой эфир дискуссий после показа будет доступен в группе ВК «Ленфильм-клуба.

О «Ленфильм-клубе»:

С 27 августа 2017 года на киностудии «Ленфильм» реализуется новый проект «Ленфильм-клуб». Это масштабная дискуссионная площадка, на которой обсуждаются не только новинки кино, но и поднимаются актуальные проблемы, волнующие наше общество и затронутые в современном кинематографе.

Большинство показов «Ленфильм-клуба» некоммерческие. Ведь его главной задачей является популяризация отечественное кино.

Каждая встреча «Ленфильм-клубе» своеобразный вечер досуга. Зрители собираются в фойе нашего киноцентра, где работает кафе и играет живая музыка. После каждого просмотра мы обсуждаем увиденное с членами съемочной группы и приглашенными экспертами. По согласованию с прокатчиками организуется прямое включение из кинозала «Ленфильма» на портал «Культура.РФ» и в социальные сети. Таким образом, дискуссию, а иногда и сам фильм, могут наблюдать и непосредственно в ней участвовать все регионы нашей страны. В этом случае наша аудитория возрастает до 500 тысяч человек.

Гостями «Ленфильм-клуба» уже стали многие известные люди: режиссеры Игорь Масленников, Илья Северов, Сергей Снежкин, Александр Касаткин, Олег Тепцов, Ким Дружинин, Вера Кричевская, Алексей Герман, Отар Иоселиани. Актеры Юрий Кузнецов, Анастасия Мельникова, Кирилл Плетнев, Сергей Рост, Хельга Филиппова, Юрий Гальцев, Наталья Суркова. В качестве экспертов к нам приходили Сергей Сельянов, Юрий Светов, Анжелика Артюх, Алексей Дунаевский, Ксения Собчак.

«Ленфильм-клуб» расширяет свою аудиторию за счет молодежи и студентов. Именно поэтому мы активно сотрудничаем с университетами, а также ведем работу в социальных сетях.

До встречи на дискуссии «Ленфильм-клуба»!

Подробности

Начало:
05.09.2018 @ 19:00
Окончание:
17.09.2018 @ 21:30
Стоимость:
Бесплатные - 270рублей
Мероприятие Category:
Мероприятие Тэги:

Место проведения

Киноцентр «Ленфильм»
Каменноостровский пр., д. 10