Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это Мероприятие прошло.

Специальный показ фильма «Синяя птица» с Элизабет Тейлор в День российского кино

27.08.2017 @ 17:00 - 18:40

| 300рублей - 350рублей

27 августа 2017 года, в День российского кино, в киноцентре «Родина» кинопортал «КультКино» проведет эксклюзивный показ картины «Синяя птица», снятой в 1976-м году.

Немного забытая картина, «Синяя птица», является совместной работой легендарных мировых киностудий — российского «Ленфильма» и американской «20th Centure Fox».

Главные роли в ленте исполнили звезды мирового кинематографа — Элизабет Тейлор, Ава Гарднер, Джейн Фонда, Маргарита Терехова, Георгий Вицин.

По сюжету маленьких брата и сестру, Тильтиля и Митиль, посещает загадочная старушка с рассказом о больной девочке, вылечить которую может только птица с синими перьями. Колдунья обращается к детям с просьбой разыскать и поймать эту птицу, чтобы отдать её девочке. Превратившись в прекрасную волшебницу по имени Свет, она дарит Тильтилю волшебный алмаз, который способен наделять человекоподобными качествами как животных, так и различные предметы, даже хлеб, воду, огонь, сахар и молоко. Дети собираются вместе с волшебницей и ожившими предметами в путешествие за Синей Птицей, где их ждёт много опасностей и приключений.

Роль Колдуньи исполнила легендарная актриса — Элизабет Тейлор. Платье, сшитое для ее героини, представлено в выставочном пространстве киностудии «Ленфильм».

Это добрая советская сказка, созданная в период Холодной войны, служит ярким примером того, что искусство — вне политики, и на первом месте для него — нравственное воспитание молодого поколения, будущей опоры любой страны!

Показ этой сказки в День российского кино станет настоящим подарком для жителей Петербурга.

Билеты уже в продаже в кассах  и на сайте кинотеатра.

Подробности

Дата:
27.08.2017
Время:
17:00 - 18:40
Стоимость:
300рублей - 350рублей
Мероприятие Category:
Мероприятие Тэги:
, , , , , , , , ,

Место проведения

Киноцентр «Родина»
Караванная ул., д. 12
Санкт-Петербург,
Телефон:
571-61-31