Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это Мероприятие прошло.

Киноликбез 2018: 9-й международный фестиваль авторского кино

Июнь 28 @ 08:00 - Июль 1 @ 20:00

| Бесплатные

С 28 по 30 июня в Санкт-Петербурге стартует 9-й международный фестиваль короткометражного авторского кино — Киноликбез. Председателем жюри в этом году станет известный киновед и кинокритик — Сергей Кудрявцев. Смотр состоит из 4-х секций:

  • Международный конкурс;
  • Российское кино;
  • Документальное кино;
  • Анимация и киноэссе (видеоарт)

ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ

Сергей Валентинович КУДРЯВЦЕВ (Москва) — председатель; российский кинокритик и киновед.

Дмитрий Александрович ОЛЬШАНСКИЙ (Санкт-Петербург) — культуролог, киновед, психоаналитик.

Андрей Владимирович СИКОРСКИЙ (Санкт-Петербург) — художник, аниматор, скульптор.

Юрий САЛТЫКОВ (Иван Николаевич ТУРИСТ) (Санкт-Петербург) — в прошлом — активный участник группы «НОМ»  (1987-2014гг.) и главный актер студии НОМФИЛЬМ (фильмы «Пасека», «Геополипы», «Звёздный ворс» и другие). Исполнитель ряда ролей в различных кинокартинах и телевизионных сериалах.

Участвует в театральных постановках Центра имени Вс. Мейерхольда (ЦИМ), и Театр.doc и других музыкальных и театральных проектах.

Николай Васильевич КОТЯШ (Санкт-Петербург) — режиссер, сценарист, организатор Молодежного центра Союза кинематографистов Санкт-Петербурга.

Вячеслав Вячеславович КОРНЕВ  (Санкт-Петербург) — профессор СПбГУТ, доктор философских наук. Автор трех книг по философии повседневности. Редактор литературного альманаха «Ликбез«, председатель Клуба любителей интеллектуального кино, организатор фестиваля «КИНОЛИКБЕЗ».

РАСПИСАНИЕ ПОКАЗОВ

28 ИЮНЯ

14.00 – 15.45 — пространство «ИГРЫ РАЗУМА» (ул. Достоевского, 19/21 «Б»)

ОТЕЧЕСТВЕННОЕ ИГРОВОЕ КИНО

ВАСЯ (VASYA); 2017, Москва; 23:16, Бушнев Андрей

ВОРОТНИЧОК 2017, Москва, 22:59,  Виктория Рунцова

СТАРЫЙ КОЗЁЛ 2018, Москва, 10:21,  Георгий Болдугеров

ЛИТЕРАТУРА 2018, Москва, 10:40, Андрей Бурмистров

ЖРИЦА СЛОВЕСНОСТИ (WORDS EATEN); 2018, Санкт-Петербург; 22:31; Лада Искандерова

16.00 – 17.45 — пространство «ИГРЫ РАЗУМА» (ул. Достоевского, 19/21 «Б»)

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО

ADAPTATION; 2017, Армения, Ереван; 21:19; Manne

GO BEYOND (GO BEYOND); 2017, Петропавловск-Камчатский; 30:36; Алексей Резников

САЛЬТО ДЛЯ ПОБЕДЫ (SOMERSAULT FOR VICTORY) 2017, Санкт-Петербург, 26:00, Екатерина Дорофеева

18.00 — пространство «ИГРЫ РАЗУМА» (ул. Достоевского, 19/21 «Б»)

ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

18.30 – 20.00 — пространство «ИГРЫ РАЗУМА» (ул. Достоевского, 19/21 «Б»)

ОТЕЧЕСТВЕННОЕ ИГРОВОЕ КИНО

СНЕЖКИ (THE SNOWBOYS); 2018, Екатеринбург; 3:52, Игнат Кунилов, Ирина Колотова

ЗЕМЛЯ (EARTH); 2017, Екатеринбург; 15:53, Максим Шкурин, Ринат Ташимов, Алена Тремазова

СЛЕЗЫ И РАДОСТИ МАРЬИ ПЕТРОВНЫ (TEARS AND JOYS OF MARIA PETROVNA); 2017, Москва; 15:00; Николай Кириллов

UPDATE/DELETE 2017, Москва, 10:10, Алексей Ильин и Григорий Калинин

АСЯ (ASYA) 2018, Санкт-Петербург, 29:30, Даниэлла Рыбакьян

20.15 – 22.00 — пространство «ИГРЫ РАЗУМА» (ул. Достоевского, 19/21 «Б»)

ОТЕЧЕСТВЕННОЕ ИГРОВОЕ КИНО

ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ (WOMEN’S DAY); 2017, 10:25, Санкт-Петербург; Алексей Соколов

ДОМ НА ГОЛОВЕ КЛАУЗЕВЕРЦА 2017, Москва, 20:22, Дмитрий Булгаков

PRO КИНО (ABOUT CINEMA); 2017, 20:00, Москва; Денис Прима

НОГА (THE LEG); 2017, Санкт-Петербург; 18:30, Антон Сухарев

ПРОФАЙЛИНГ (PROFILING); 2017, Санкт-Петербург; 4:58; Владимир Мейштанец

РУССКАЯ СМЕРТЬ (RUSSIAN DEATH), 2018, Москва, 29:59, Ирина Васьковская

Кадр из фильма «Я, ты, мы — 2» (Иран)

29 ИЮНЯ

14.00 – 15.15  — — пространство «ИГРЫ РАЗУМА» (ул. Достоевского, 19/21 «Б»)

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО

ДЖИМ ДЖАРМУШ. МУЗЫКА И СИГАРЕТЫ (JIM JARMUSCH. MUSIC AND CIGARETTES); 2017, Калуга; 30:59; Андрей Сафронов

ДРАКОН. ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ (DRAGON. THE HISTORY OF CREATION.); 2017, 12:01, Санкт-Петербург; Илья Осипов

ОДИН ДЕНЬ (THE SIMPLE DAY); 2017, Индия-Россия; 21:18; Мария Христофорова

15.30 – 17.30 — пространство «ИГРЫ РАЗУМА»  (ул. Достоевского, 19/21 «Б»)

ОТЕЧЕСТВЕННОЕ ИГРОВОЕ КИНО

БАБАЙКА (BABAYKA); 2017, Самара; 3:03; Метальников Владимир

ИСПОВЕДЬ МИЗАНТРОПА 2017, Москва, 25:28, Татьяна Жукова

СОБАЧАТИНА (DOGMEAT); 2017, Москва; 30:58, Ксения Тищенко

СЧАСТЬЕ (JOY) 2018, Россия (Якутия), 23:16, Владимир Мункуев

ОБЫЧНЫЙ ДЕНЬ В МОСКВЕ (CASUAL DAY IN MOSCOW); 2017, 8:53, Москва; Андрей Новицкий

18.00 – 20.30  — киностудия «ЛЕНФИЛЬМ» (Каменноостровский проспект, 10. Директорский зал) МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС

51+ 2018, Кыргызстан, Бишкек, 9:27,  Данияр Абиров

I,YOU, WE 2; 2017, Иран, Тегеран; Ali Erfan Farhadi

MR DIRECTOR ; 2017, Иран, Тегеран; 2:21, Ali Erfan Farhadi

АКВАРИУМ (AQUARIUM); 2017, Узбекистан Ташкент; 10:42, Хасан Алижонов

ДВА АНГЕЛА (2 ANGELS); 2018, Индия-Россия; 8:29, Ramazi Baranov

ЖЕМЧУЖИНА (PEARL); 2017, США, Лос-Анжелес; 16:21, Баймуратова Алма

КОНФУЗ (CONFUSION) 2017, Украина-Россия, 12:26; Ирина Бас

ЛОЛА (LOLA); 2017, Великобритания, Лондон; 17:24, Валентина Гордеева

МЕЛАНХОЛИЯ СОЛНЦА (THE MELANCHOLY OF THE SUN); 2014, Германия-Россия; 6:51, Максим Артемьев

ОН СКАЗАЛ МАМА (HE SAID MOMMY); 2017, Грузия, Тбилиси; 17:00, Арсен Агаджанян

РАБОТНИК ГОДА 2016, Беларусь, 7:01, Кирилл Нгог

ТА САМАЯ МЕЛОДИЯ (NINA’S MELODY); 2017, Великобритания-Россия, 15:49, Юрий Шаров

18.00 – 19.00 — пространство «ИГРЫ РАЗУМА» (ул. Достоевского, 19/21 «Б»)

КИНОЭССЕ

CONFIDENTE (CONFIDENT); 2016, Rio De Janeiro, Brazil; 12:27, Karen Akerman, Miguel Seabra Lopes

LIFE IS (LIFE IS); 2017, Казахстан, Алматы; 4:00, Руслан Черных

PLASTIC POWER (PLASTIC POWER); 2017, Санкт-Петербург — Краснодар; 6:00, Владислав Паровозов

ВСПОМНИ ХОРОШЕЕ (REMEMBER THE GOOD); 2017, Санкт-Петербург; 3:18; Владимир Трефилов

ДЕКАБРЬ. РУССКАЯ ЭЛЕГИЯ (DECEMBER. RUSSIAN ELEGY); 2016, Россия, Ростов-на-Дону, 8:48; Игорь Ваганов

ЛЕВО РУЛЯ (LEFT TURN); 2018, Санкт-Петербург; 2:48; Александр Кириенко

МОРЕ (SEA); 2017, Узбекистан, Ташкент; 01:00; Христина Белоусова

СОЛНЕЧНЫЙ ФАТУМ (SOLAR FATE); 2017, Санкт-Петербург; 2:30; Ахмедов Артём

ТАИНСТВО ИСКУССТВА (SACRAMENT OF ART) 2018, Москва, 2:40, Щуцкая Яна

УЧИТЕЛЬ. ПРОЕКТ ДОВЕРИЕ (TEACHER. PROJECT TRUST); 2017, Москва; 3:28; Михаил Алдашин

193.0 – 22.00 — пространство «ИГРЫ РАЗУМА» (ул. Достоевского, 19/21 «Б»)

ОТЕЧЕСТВЕННОЕ ИГРОВОЕ КИНО

НАРУЖКА (WATCHERS); 2018, Москва; 17:48; Евгений Сычёв

ШОН (SHON); 2017, Москва; 14:32; Артем Артемов

ЛЮДИ КАК ЖИВОТНЫЕ (ЛКЖ 1.1) (PEOPLE SIMILAR TO ANIMALS); 2017-2018, Санкт-Петербург; 14:00; Алексей Пряхин

МЕХАНИКА (MECHANIKA); 2017, Москва; 16:11, Николай Лупанов

ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ ЛЮДИ 2017, Москва, 10:15, Александр Карпиловский

ОГОНЬ (FIRE); 2018, Санкт-Петербург; 13:53; Шульгина Мария

ПАРАД ПЛАНЕТ (PLANETARY ALIGNMENT) 2018, Москва, 25:00, Вера Смолина

ЗНАКОМОЕ ЛИЦО (I’VE SEEN THAT FACE BEFORE) 2018, Рубцовск, 26:00, Гера Героев

Кадр из фильма «Та самая мелодия» (Великобритания, Россия)

30 ИЮНЯ

14.00 – 15.30 — пространство «ИГРЫ РАЗУМА» (ул. Достоевского, 19/21 «Б») ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО

МОЛОЧНИКОВ (MOLOCHNIKOV); 2017, Россия, Москва;  4:44; Александра Топорова

ПРОСТО ЭТО ПЕТЕРБУРГ (IT’S JUST SAINT-PETERSBURG); 2017, Санкт-Петербург; 7:51; Александр Герман-Галкин, Александр Разбаш, Алексей Пряхин, Владимир Розин, Владимир Трефилов, Максим Перетти, Татьяна Шеремет

ПУТЬ (THE WAY) 2016, 24:53, Казахстан, Астана, Евгений Лумпов

В ТАНЦЕ. ИТАЛИЯ: ВОЗРОЖДЕНИЕ (IN DANCE. ITALY: RENAISSANCE); 2018; Италия-Россия, 29:18; Анжи Таратута

15.45 – 17.45 — пространство «ИГРЫ РАЗУМА» (ул. Достоевского, 19/21 «Б»)

АНИМАЦИЯ

2,5 СЕКУНДЫ (2.5 SECONDS); 2017, Москва; 2:48; Саша Деева

6:1   2018, Россия, Щёлково; 2:45; Сергей Рябов

КОЛЯ И СТАРУШКИ (KOLYA AND OLD LADIES); 2017, Москва; 6:29; Анна Юдина

ВОЛЧЬЯ РЕСНИЦА (THE WOLF’S EYELASH); 2016, Россия, Санкт-Петербург; 06:14; Старикова Елизавета

ДАЧА, ПРИШЕЛЬЦЫ, ОГУРЦЫ (DACHA, ALIENS, CUCUMBERS); 2018, Москва; 02:05; Екатерина Михеева

9 СПОСОБОВ НАРИСОВАТЬ ЧЕЛОВЕКА (9 WAYS TO DRAW A PERSON); 2016, Москва; 6:29; Саша Свирский

ОКРАИНА (PERIPHERY); 2017, Москва; 4:15; Саша Васильев

ПИСЬМА (LETTERS) 2018, Россия, Москва, 13:00; Александр Саварский

THE LAST CRUISE (THE LAST CRUISE); 2018, Узбекистан,Ташкент; 1:22; Христина Белоусова

САНДЕЙ (SUNDAY); 2018, Россия, Екатеринбург; 02:58; Вавилов Сергей

BALANCE (BALANCE); 2018, Kordestan-Iran; 2:21, Barzan Rostami

EL GRECO EN LA LUNA (EL GRECO ON THE MOON); 2017, Spain, Sevilla; 06:24; Juan Ibanez

ЧИК-ЧИРИК (TWEET-TWEET); 2018, Россия, Москва; 11:19; Жанна Бекмамбетова

ТАКСА В РАМЕ (ИСТОРИЯ ОДНОГО ЗАКАЗА) (THE DACHSHUND IN A PICTURE FRAME) 2018, Москва, 10:14 ,Татьяна Скорлупкина

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ (TEACHER’S DAY); 2018, Москва; 5:17; Мария Нистратова

ИЛЬМАТАР (ILMATAR); 2017, Россия, Москва; 4:58; Анохина Александра, Шепилов Михаил

КИРПИЧИ (THE BRICKS); 2017, Москва; 2:46; Екатерина Киреева

ШКАФЧИК (LOCKER); 2017, Москва; 5:06; Дарья Зимина

THE GARDEN OF EARTHLY DELIGHTS (THE GARDEN OF EARTHLY DELIGHTS); 2017, Spain, Sevilla; 07:55; Juan Ibanez

18.00 – 20.00 — пространство «ИГРЫ РАЗУМА» (ул. Достоевского, 19/21 «Б»)

ОТЕЧЕСТВЕННОЕ ИГРОВОЕ КИНО

ГАММЫ (SCALES); 2017, Москва; 13:54, Дмитрий Голубов

ПУНЬК (POINK); 2018, Санкт-Петербург; 7:28; Олег Морозов

ПАДШИЙ КЁРЛЕР (FALLEN CURLER), 2018, Москва, 24:10, Сергей Рой и Александр Гущин

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СТУЛ (THE ELECTRIC CHAIR); 2016, Москва; 11:35, Евгений Зверев

ЁФ (YOF); 2017, Москва; 30:03, Николай Сидоров-Французов

20.30 – 22.00 — пространство «ИГРЫ РАЗУМА» (ул. Достоевского, 19/21 «Б»)

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Кадр из фильма «Джим Джармуш. Музыка и сигареты» (Россия)

1 ИЮЛЯ

15:00  18:00 — киностудия «ЛЕНФИЛЬМ» (Каменноостровский проспект, 10. Директорский зал)

СЕРГЕЙ КУДРЯВЦЕВ — ПЕРСОНАЛЬНО О КИНО

Презентация трёхтомной киноэнциклопедии «Почти 44000».

ФИЛЬМЫ-ПОБЕДИТЕЛИ КИНОЛИКБЕЗА-2018

Вход на показы свободный, кроме сеансов на киностудии «Ленфильм», где вход — по предварительной бесплатной регистрации.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОКАЗЫ НА КИНОСТУДИИ «ЛЕНФИЛЬМ»

Подробная программа и описание фильмов представлены на официальном сайте Фестиваля

Подробности

Начало:
Июнь 28 @ 08:00
Окончание:
Июль 1 @ 20:00
Стоимость:
Бесплатные
Мероприятие Category:
Мероприятие Тэги:
, , , ,