Critics’ Choice Awards 2019: победители

Стали известны лауреаты Critics’ Choice Awards 2019 — ежегодной премии ассоциации телевизионных журналистов США, проводящейся с 1996 года. триумфатором вечера стал Альфонсо Куарон и его «Рома».

Лучший фильм

  • «Власть»
  • «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
  • «Рома» — победитель
  • «Фаворитка»
  • «Человек на Луне»
  • «Черный клановец»
  • «Черная Пантера»
  • «Звезда родилась»
  • «Зелёная книга»
  • «Мэри Поппинс возвращается»

Лучший режиссёр

  • Альфонсо Куарон — «Рома» — победитель
  • Адам МакКей — «Власть»
  • Питер Фаррелли — «Зелёная книга»
  • Дэмиэн Шазелл — «Человек на Луне»
  • Брэдли Купер — «Звезда родилась»
  • Йоргос Лантимос — «Фаворитка»
  • Спайк Ли — «Чёрный клановец»

Лучшая актриса

  • Тони Коллетт — «Реинкарнация»
  • Оливия Колман — «Фаворитка»
  • Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?»
  • Ялица Апарисио — «Рома»
  • Эмили Блант — «Мэри Поппинс возвращается»
  • Леди Гага — «Звезда родилась» — победитель
  • Гленн Клоуз — «Жена» — победитель

 

Лучший актер

  • Кристиан Бэйл — «Власть» — победитель
  • Райан Гослинг — «Человек на Луне»
  • Рами Малек — «Богемская рапсодия»
  • Вигго Мортенсен — «Зеленая книга»
  • Итан Хоук — «Дневник пастыря»
  • Уиллем Дефо — «Ван Гог. На пороге вечности»
  • Брэдли Купер — «Звезда родилась»

Лучший актер второго плана

  • Махершала Али — «Зеленая книга» — победитель
  • Ричард Э. Грант — «Сможете ли вы меня простить?»
  • Майкл Б. Джордан — «Чёрная Пантера»
  • Адам Драйвер — «Чёрный клановец»
  • Тимоти Шаламэ — «Красивый мальчик»
  • Сэм Эллиотт — «Звезда родилась»

Лучший оригинальный сценарий

  • «Власть»
  • «Восьмой класс»
  • «Дневник пастыря» — победитель
  • «Зелёная книга»
  • «Рома»
  • «Тихое место»
  • «Фаворитка»

Лучший адаптированный сценарий:

  • «Человек на Луне»
  • «Черный клановец»
  • «Черная Пантера»
  • «Если Бил-стрит могла бы заговорить» — победитель
  • «Звезда родилась»
  • «Сможете ли вы меня простить?»

Лучший актерский ансамбль

  • «Фаворитка» — победитель
  • «Черная Пантера»
  • «Безумно богатые азиаты»
  • «Власть»
  • «Вдовы»

Лучший зарубежный фильм

  • «Рома» — Мексика — победитель
  • «Холодная война» — Польша
  • «Капернаум» — Ливан
  • «Магазинные воришки» — Япония
  • «Пылающий» — Южная Корея

Лучший анимационный фильм

  • «Гринч»
  • «Мирай из будущего»
  • «Ральф против Интернета»
  • «Суперсемейка 2»
  • «Человек-паук: Через вселенную» — победитель
  • «Остров собак»

Лучший оригинальный саундтрек

  • «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
  • «Зелёная книга»
  • «Мэри Поппинс возвращается»
  • «Остров собак»
  • «Человек на Луне» — победитель
  • «Черная Пантера»

Лучшая оригинальная песня

  • Shallow — «Звезда родилась» — победитель
  • Trip a Little Light Fantastic — «Мэри Поппинс возвращается»
  • All the Stars — «Чёрная Пантера»
  • Girl in the Movies — «Пышка»
  • I’ll Fight — «РБГ»
  • The Place Where the Lost Things Go — «Мэри Поппинс возвращается»

Лучшая операторская работа

  • Альфонсо Куарон – «Рома» — победитель
  • Джеймс Лакстон – «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
  • Мэттью Либатик – «Звезда родилась»
  • Рейчел Моррисон – «Черная пантера»
  • Робби Райан – «Фаворитка»
  • Линус Сандгрен – «Человек на Луне»

Лучшая работа художника-постановщика

  • «Черная пантера» — победитель
  • «Рома»
  • «Безумно богатые азиаты»
  • «Фаворитка»
  • «Человек на Луне»
  • «Мэри Поппинс возвращается»

Лучший монтаж

  • «Звезда родилась»
  • «Власть»
  • «Человек на Луне» — победитель
  • «Рома»
  • «Фаворитка»
  • «Вдовы»

Лучший дизайн костюмов

  • «Две королевы»
  • «Черная пантера» — победитель
  • «Богемская рапсодия»
  • «Фаворитка»
  • «Мэри Поппинс возвращается»

Лучший грим и прически

  • «Черная пантера»
  • «Богемская рапсодия»
  • «Фаворитка»
  • «Две королевы»
  • «Суспирия»
  • «Власть» — победитель

Лучшие визуальные эффекты

  • «Мстители: Война Бесконечности»
  • «Черная пантера» — победитель
  • «Человек на Луне»
  • «Мэри Поппинс возвращается»
  • «Миссия невыполнима: Последствия»
  • «Первому игроку приготовиться»

Лучший экшн-фильм

  • «Мстители: Война Бесконечности»
  • «Черная пантера»
  • «Дедпул 2»
  • «Миссия невыполнима: Последствия» — победитель
  • «Первому игроку приготовиться»
  • «Вдовы»

Лучшая комедия

  • «Безумно богатые азиаты» — победитель
  • «Дедпул 2»
  • «Смерть Сталина»
  • «Фаворитка»
  • «Ночные игры»
  • «Простите за беспокойство»

Лучший комедийный актер

  • Кристиан Бэйл – «Власть» — победитель
  • Джейсон Бейтман – «Ночные игры»
  • Вигго Мортенсен – «Зеленая книга»
  • Джон С. Райли – «Стэн и Олли»
  • Райан Рейнольдс – «Дедпул 2»
  • Лакит Стэнфилд – «Простите за беспокойство»

Лучшая комедийная актриса

  • Эмили Блант – «Мэри Поппинс возвращается»
  • Оливия Колман – «Фаворитка» — победитель
  • Элси Фишер – «Восьмой класс»
  • Рейчел МакАдамс – «Ночные игры»
  • Шарлиз Терон – «Талли»
  • Констанс Ву – «Безумно богатые азиаты»

Лучшая научная-фантастика или хоррор

  • «Аннигиляция»
  • «Хэллоуин»
  • «Реинкарнация»
  • «Тихое место» — победитель
  • «Суспирия»