«Эластико»: настоящий фильм о футболе

Это плохо ругать других, чтобы кого-то похвалить, но это только для сравнения. В этом году большинство в едином порыве хвалили «Коробку». Это такой фильм где гламурные и не очень парни в районе Чертаново дрались не за жизнь, а на смерть с мячом, друг с другом и потом мирились, братались, и некоторые вроде даже жили долго и счастливо.

И вот сейчас мы, наконец, получили фильм про футбол (которого в стране нет), которому можно поверить.

Хотя у фильма невзрачное название — «Эластико» — и многие могут пройти мимо, но мы постараемся убедить вас в том, что это кино пропускать нельзя.

Кадр из фильма "Эластико"

Кадр из фильма «Эластико»

Во-первых, потрясающий кастинг — все на месте. И действительно и играют, и бегают, и дерутся, и веришь им. Очень классный Власкин (племянник Фомы из Физрука) — он, конечно, везде одинаковый «пацан- гопник», но насколько же он органичен в этом, как тверд и заносчив, как романтичен и нервен — прям нравится и все тут.

И девушка Даша — «Мисс чего то там» —  такая ранимая и сильная. И сценарий — хороший, добротный, написанный не по заказу ЦРУ, ГосДепа или кто там у нас еще заказывает музыку, а вот народный простой про любовь и преодоление, про веру и предательства, вот все что может и должно волновать подростков.

Кадр из фильма "Эластико"

Кадр из фильма «Эластико»

Фильм очень короткий и как-то заканчивается очень резко, но зато этот внезапный финал дает надежду. И, наверное, ее же оставил героям. И финт, финт прекрасный. Настоящий Эластико. Вы посмотрите.

Мы не обещаем, что вы будете в восторге, но очень надеемся, что вам понравится. И теперь будем следить за режиссером Михаилом Расходниковым — это его первая работа, а такая хорошая вышла.

Не пропустите в кинотеатрах фильм «Эластико» с 24 ноября.

Автор: Евгения Нагапетян.