Султанна Французова создаст капсульную коллекцию платьев по мотивам мультфильма «Балерина»

Специально для анимационного фильма «БАЛЕРИНА», который вышел в широкий прокат  26 января, дизайнер Султанна Французова выпустит капсульную коллекцию платьев.

Темой новой коллекции станет балет, красота, нежность и любовь – все то, что так близко каждой представительнице прекрасного пола вне зависимости от возраста. Основу модельного ряда составят юбки-шопенки, воздушные невесомые платья, кружева в нежных пастельных цветах. «Это будет весенняя коллекция, что очень хорошо совпадает с выпускными балами и стартом праздников на открытом воздухе», — уточняет дизайнер.

По словам Султанны Французовой, ее желание принять участие в проекте обосновано не только любовью к мультфильмам, но и тем, что и сама она когда-то мечтала стать балериной: «Меня, если честно, не взяли в балетную школу, когда мне было 7 лет. На тот момент я жила в Баку. Это уже довольно взрослый возраст для балетной школы. И поскольку я утратила свою гибкость, моя мечта не осуществилась». Часть средств от продажи коллекции пойдет на благотворительные цели.

История мультфильма «БАЛЕРИНА» окунает зрителя в атмосферу сказочно красивого Парижа 1884 года. Обычная девочка из сиротского приюта мечтает только об одном – стать знаменитой балериной. Впереди ее ждет самое волшебное приключение всей ее жизни. И ничто не сможет встать у нее на пути. Наш портал проводит специальный творческий конкурс — «Следуй за мечтой». Главный приз — месяц обучения в студии балета «ПА-ДЕ-ША».