Стала известна дата релиза новой работы Андрея Звягинцева

Пятая работа российского режиссера, Андрея Звягинцева, «Нелюбовь» выйдет в российский прокат 1 июня 2017 года, практически сразу после ее премьеры на Каннском МКФ. Дистрибьютором картины станет компания Sony Pictures.

Фильм рассказывает о современной московской семье, переживающей тяжелый, мучительный развод. Главные герои (Женя и Борис) – еще супруги, но каждый из них уже фактически начал новую главу жизни, и потому им не терпится покончить с формальностями и развестись. В череде конфликтов и бесконечных взаимных претензий, Женя и Борис пренебрегают своим единственным ребенком, 12-летним Алёшей, который чувствует абсолютную ненужность обоим родителям. Неожиданно, после их очередной ссоры, Алёша исчезает.

В ленте снялись Марьяна Спивак, Алексей Розин, Матвей Новиков, Марина Васильева, Андрис Кейшс, Алексей Фатеев и др. Картина получила рейтинг — 18+. Права на показ приобрели все основные европейские страны.

Лента вошла в Основной конкурс 70-го Каннского фестиваля, который пройдет с 17 по 28 мая. Это пятая по счету работа Звягинцева, чья премьера состоится в рамках международного киносмотра.