Создатели фильма «Танки» разыгрывают автомобили!

Создатели нового приключенческого фильма «ТАНКИ» объявили о старте уникальной всероссийской акции — розыгрыша трех автомобилей «УАЗ-Патриот». Уже 4 апреля открылись предварительные продажи билетов на сеансы киноленты, и каждый зритель, купивший билеты в сети кинотеатров «Формула кино» и «СинемаПарк» или на сайте «Рамблер.Касса», сможет выиграть автомобиль. Для этого необходимо зарегистрировать свои билеты на промосайте.

Дмитрий Щербанов, продюсер: «Наше кино об одном из лучших в мировой истории танке Т-34, танке, который помог нашему народу выиграть в неравной схватке с фашизмом. Мы гордимся нашей техникой, именно поэтому мы решили поощрить наших зрителей и разыграть среди киноманов отечественный автомобиль «УАЗ-Патриот», такой же вездеход, как и легендарный танк Т-34».

Финал розыгрыша состоится в День победы, 9 мая, во время прямой трансляции в паблике «Танков» Три счастливчика будут определены генератором случайных чисел, торжественное вручение автомобилей состоится во второй половине мая.

фото со съемок фильма Танки Культкино cultofcinema.com

Фото со съемок фильма «Танки»

Накануне выхода в российский кинопрокат  издательство «АСТ» выпустило одноименную книгу. Её авторами стали продюсеры картины — Дмитрий Щербанов и Олег Антипов.

Создатели фильма не скрывают, что в картине немало вымышленных сюжетных линий, есть приключения и даже любовь. «Именно поэтому в нашей книге мы отошли от излюбленного в последнее время кинематографистами метода новеллизации, — говорит генеральный продюсер фильма и соавтор книги, Дмитрий Щербанов. – В нашей книге вы сможете прочитать не только вымышленную киноисторию, но и узнать, как все было в действительности. Как создавался Т-34, на какие жертвы шли его создатели».

«При этом мы попытались донести до читателей важную мысль, — уточняет сопродюсер фильма и соавтор книги , Олег Антипов. – При определенных стечениях исторических обстоятельств в реальности вполне могло быть всё так, как и в нашем кино. Я рад, что книгой заинтересовалось издательство «АСТ». Мы решили, что вместе с фильмом книга станет еще одним весомым вкладом в укрепление памяти о Михаиле Кошкине – выдающемся конструкторе, который ценой своей жизни помог нашей стране приблизить великую Победу».

Фильм «Танки» основан на реальных событиях и рассказывает об инженере Михаиле Кошкине, который накануне войны с фашистской Германией разрабатывает прототип нового инновационного танка Т-34. Чтобы доказать уникальность боевой машины, Кошкин и его команда отправляются в Москву на танках своим ходом. Но вскоре пробег превращается в непредсказуемую гонку, где бездорожье лишь меньшее из зол… Пройдя череду опасных приключений и благодаря безупречным техническим и боевым качествам новых танков, героям удается одержать верх над преследователями и доказать превосходство Т-34.

Первыми зрителями приключенческой ленты «Танки» стали военнослужащие авиабазы Хмеймим в Сирии, выполняющие специальные задачи по борьбе с международным терроризмом. Премьерный показ фильма состоялся 8 апреля. В широкий прокат  лента выходит 26 апреля 2018 года.