Открытие XXVI Международного кинофестиваля «Послание к человеку»

В пятницу, 23 сентября 2016 года, на Дворцовой площади Санкт-Петербурга состоялось торжественное открытие XXVI Международного кинофестиваля «Послание к человеку».
Ведущими церемонии открытия стали актер и режиссер Алексей Агранович и актриса Мария Шалаева. Музыкальные номера церемонии исполнили участник шоу «Голос» Эмиль Кадыров в сопровождении Алексея Айги и Ансамбля «4:33».
Фильмом открытия фестиваля стала новая работа классика мирового кино Вернера Херцога «О интернет: грезы цифрового мира».
Режиссер фильма получил из рук президента фестиваля Алексея Учителя и вице-губернатора Санкт-Петербурга Александра Николаевича Говорунова Приз за вклад в мировой кинематограф. Вернер Херцог сказал: «Половина моей семьи  давно уже русская. А теперь моя связь с Россией будет еще сильнее».
Официальные дистрибьюторы фильма «О, интернет: грезы цифрового мира» — Политехнический музей и компания Beat Films.
Фильм также откроет VI Международный фестиваль кино о науке и технологиях 360°, который пройдет в Москве с 20 по 30 октября.
Церемония продолжилась концертом Юрия Шевчука и группы «ДДТ», которые исполнили множество своих хитов и несколько новых песен. Основную часть своей программы Юрий Шевчук посвятил песням про Петербург.
Несмотря на неблагоприятные погодные условия, на Дворцовой площади собралось около 20 000 человек, и открытие кинофестиваля «Послание к человеку» в 2016 году получилось по-настоящему торжественным.
Фотографии предоставлены студией Photographer  KA&DE