Наталья Бардо о своей героине в «Ночной смене», любимой роли и о том, как оказалась в мире кино, а не спорта

Завершаем серию интервью с создателями фильма «Ночная смена» беседой с актрисой Натальей Бардо, исполнительницей роли Кристины. Новая работа Марюса Вайсберга вторую неделю в прокате. Фильм о сварщике, случайно попавшем в мир мужского стриптиза  уже заработал более 52 млн рублей. Звезда сериала «Улетный экипаж» рассказала «КультКино» о своей героине в фильме «Ночная смена», любимой роли и о том, как она оказалась в кино.

— Расскажите, пожалуйста, о своей героине.

— Моя героиня, Кристина, – хореограф в ночном клубе. Девочка, которая училась в педагогическом вузе, а в итоге пошла работать в стриптиз потому, что ей нравится танцевать самой и учить этому других, а также учить людей справляться с разными трудностями. В ней есть внутренняя доброта, поэтому она помогает Максу, главному герою, пережить жизненные проблемы. То есть она добрая, внимательная, участливая. Когда она, будучи стриптизершей, только появляется в кадре, от образа — одно ощущение, но в итоге «послевкусие» совсем другое.

— Как вы попали в этот проект?

— На самом деле этот проект изначально должен был быть сериалом, но по разным причинам он стал кино. Снимал мой супруг. Он, собственно, и сказал мне, что будет такой проект, что можно на него попробоваться, что я и сделала, и продюсеры – на тот момент другие – меня утвердили. Проект долго шел к своему финалу. Мы долго ждали встречи со зрителями и вот, наконец, она состоится.

Интервью с актрисой Наьальей Бардо Ночная смена КультКино cultofcinema.com

— Что ждать зрителю от фильма «Ночная смена»? О чем он по вашему мнению?

— Понятно, что все картины Марюса смешные, с огромным количеством шуток, и понятно, что когда зрители видят его фамилию, то говорят: «О, можно пойти, хорошо отдохнуть, посмеяться». Что касается этого конкретного фильма, то, во-первых, выбрана интересная тема – стриптиз, но при этом идти в кино можно всей семьей, потому что на экране никто не оголяется, все в рамках приличий. Плюс в фильме есть любовь. Это романтическая комедия – в ней много тепла, семейных ценностей, и герои красивые. Я уверена, что ни один человек, который придет на наш фильм, не пожалеет. Я сама очень люблю это кино, отстраняясь, глядя со стороны, а не как актриса проекта. У нас уже было несколько премьер – я много раз его видела. И мне очень нравится! И, что самое интересное, я каждый раз открывала для себя новые шутки, там они одна за другой, – такой вот хороший сценарный текст!

— Как вы готовились к этой роли? Вы брали уроки pole dance, было ли сложно?

— Было сложно, потому что pole dance я начала заниматься через 3 месяца после родов. Но это помогло мне прийти в форму, освоить новый навык – танцы на пилоне. Если честно, Марюс очень долго думал, какой будет сцена с танцами, в которой я учу Володю Яглыча/Макса азам стриптиза. Ближе к самому проекту, когда я уже прошла несколько тренировок (а это было очень тяжело, и я, мало того, что только после родов, была вся в синяках), он говорит: «А я решил эту сцену заменить на другую, потому что она лучше ложится». (Cмеется)

Кадр из фильма «Ночная смена»

— Есть ли у вас уже любимая роль?

— Я очень люблю «Улетный экипаж». Мы сейчас снимаем продолжение. Все мы, артисты, с каждой новой работой растем, и есть внутреннее ощущение, что каждая новая роль лучше. Более вдумчиво, выбрана, лучше сыграна. Каждый новый проект кажется эволюцией. Последний мой проект на данный момент – это как раз «Улетный экипаж», и я получаю такое количество теплых слов, комплиментов, искренних пожеланий, что у меня есть ощущение, что в этом проекте я, наверное, состоялась. Сейчас выходит «Ночная смена», и я снова слышу какие-то приятные слова в мой адрес… Вообще, я горжусь всеми своими работами, они же как дети, и я не могу что-то любить или не любить, хотя объективно понимаю, что что-то получилось, что-то – нет. Но все же отталкиваешься от мнения зрителей и понимаешь, что, наверное, самая успешная работа – та, которая кассу собирает и которая людям нравится. Это все-таки важно. Вообще, я бы в триллере хотела сыграть – убить кого-нибудь и успокоиться. (Смеется)

— Над каким проектов, кроме «Улетного экипажа», вы работаете сейчас?

— Скоро начнутся съемки «Блогерши» – совсем новый проект. Плюс будет «Бабушка легкого поведения» — вторая часть. И еще несколько проектов согласовываются.

— Как вы совмещаете карьеру и материнство?

— Стараюсь, чтобы все получалось. Тяжело, но что поделать!

Фото со съемок сериала «Улетный экипаж» (фото — официальная страница актрисы «ВКонтакте»)

— Вы сказали, что все ваши роли как дети. А как вы воспринимаете критику?

— Я прекрасно отношусь к критике! Для меня конструктивная критика – это возможность проделать работу над ошибками. Так что в целом – прислушиваюсь. Считаю, что люди должны высказывать свое мнение, все-таки у нас профессия в сфере развлечений, поэтому для нас главное, помимо съемочного процесса, – мнение зрителя. Так что критика – хорошая лакмусовая бумажка. Моя мама, например, может мне спокойно сказать: «Мне вот эта сцена не понравилась», – и объяснить почему. Я рада этому. Возьму на заметку, в следующий раз, возможно, сделаю по-другому.

— Как вы попали в кино? У вас отец — спортсмен. Почему вы не пошли в спорт?

— Меня родители пытались увести в спорт, но жизнь сложилась иначе. Хотя в характере у меня есть некие спортивные проявления: целеустремленность, внутренняя сила и стремление к победе. Теперь это помогает мне в другой сфере.

Материалы по теме: Владимир Яглыч о фильме «Ночная смена», Интервью с Марюсом Вайсбергом, режиссером комедии «Ночная смена»