Итоги конкурса к фильму «Шерлок & Ватсон»

Знаменитые Шерлок Холмс и доктор Ватсон расследуют новое громкое дело в комедии «Шерлок & Ватсон», вышедшей в прокат 24 января. Подводим итоги викторины, посвященной этой картине.

Правильные ответы

  1. Что легло в основу фильма, исключая вариант произведения Артура Конан Дойля? — В основу фильма лег скетч, показанный в рамках шоу «Субботним вечером в прямом эфире» (1975).
  2. Какая это по счету экранизация сюжета о знаменитом сыщике? Берем в расчет последние 10 лет. — За последнее десятилетие это уже шестая адаптация произведений о Шерлоке Холмсе. Ранее были: сериал «Шерлок» (2010) с Бенедиктом Камбербэтчем, фильмы «Шерлок Холмс» (2009) и «Шерлок Холмс: Игра теней» (2011) с Робертом Дауни мл., сериал «Элементарно» (2012) с Джонни Ли Миллером и фильм «Мистер Холмс» (2015) с Иэном МакКелленом.
  1. В каком знаменитом Лондонском дворце проходили съёмки? — В январе 2017 года съемки фильма проходили в Лондоне, во дворце Хэмптон Корт.
  2. Назовите имя композитора, чья музыка, написанная к фильму, так и не вошла в него? — Кристоф Бек написал музыку к фильму, но ее в итоге не стали использовать.

Наши победители

  • Любовь Терентьева (шляпа Шерлока Холмса)
  • Татьяна Румянцева (шляпа Шерлока Холмса)
  • Олег Тюрин (блокнот)
  • Сергей Заводников (блокнот)

Поздравляем!