Итоги викторины к мультфильму «Тайна Коко»

Анимационная лента Pixar/Disney, «Тайна Коко»,  стала самой кассовой картиной в истории Мексики, собрав 55, 6 млн долларов. Лента в целом возглавила мировой бокс-офис. Самое время подвести не только кассовые итоги, но и назвать имена счастливчиков, которые получают памятные сувениры от создателей фильма. Ими стали:

  • Лилия Бариева
  • Татьяна Микулинская
  • Оксана Верховская

Правильные ответы

1. Кто являлся музыкальным консультантом при создании мультфильма? 

В качестве музыкального консультанта на съемки фильма был приглашен Камило Лара – человек, который занимается проектом «Мексиканский институт звука» (Mexican Institute of Sound)).

2. Что подтолкнуло сценариста Эдриана Молину на создание Моста в мир мертвых?

Почему он так выглядит? — Создатели фильма принимали участие в реальном «Дне мертвых» в Мексике. Там они заметили специальные тропинки, выложенные лепестками календулы, предназначение которых – помочь душам родных найти дорогу домой. Эти тропинки начинаются на улице и ведут к алтарям, где выставляют семейные фотографии или какие-то особые предметы. Увиденное вдохновило создателей картины, и в итоге они соединили в фильме Мир живых и Мир мертвых мостом из оранжевых лепестков.

3. Над каким оскароносным мультфильмом ранее совместно работали: режиссер Ли Анкрич и продюсер Дарла К. Андерсон?

«История игрушек: Большой побег» (2010).

4. Где можно увидеть героев истории?Назовите самую «крылатую» рекламу мультфильма?

В рамках рекламной кампании фильма был раскрашен один из самолетов Southwest Airlines. На него были нанесены изображения героев фильма.

Поздравляем победителей! Благодарим всех за участие и напоминаем, что розыгрыш фирменных сумок к ленте Джорджа Клуни, «Субурбикон»,  продолжается!