Все о героях фильма «Дэдпул»

11 февраля на экраны выходит фильм о самом комичном персонаже во вселенной Marvel – наемнике по прозвищу Дэдпул.
Мы решили познакомить вас с героями фильма и рассказать о них побольше.

Райан Рейнольдс (Дэдпул)

Роль главного героя воплотил Райан Рейнольдс. Для фильма он, как поэт для России – больше чем просто актер. На протяжении всей истории проекта Рейнольдс был для него ангелом-хранителем, готовым пройти за Дедпула огонь, воду и медные трубы. Фактически, Рейнольдс состоялся как Дэдпул еще в 2009-м, когда его персонаж впервые появился в фильме «Люди-Икс. Начало: Росомаха». Увы, «проба пера» вышла так себе — Дэдпул образца 2009 года не соответствовал образу болтливого наемника из комиксов, что сильно подорвало авторитет фильма в глазах фанатов. Однако Рейнольдс загорелся идеей воплотить на экране самого настоящего Дэдпула — со всеми его преимуществами и недостатками.

В конце концов, Дэдпул может похвастаться не только язвами на коже и умением за несколько часов отрастить себе отрезанные ноги, но и непередаваемым черным юмором, своеобразной моралью и совершенным владением боевыми искусствами. Уэйд — болтливый наемник с двумя не менее болтливыми голосами в голове, который многих раздражает, но все же умеет любить и гордится тем фактом, что никогда не убивал и ни за что не будет убивать детей.

Словом, вместе с борьбой за роль актер сражался и за имидж персонажа. Судя по словам создателей фильма, Рейнольдс преуспел на этом поприще, и новый Дэдпул будет совсем непохож на своего предшественника. Что ж, очень хочется верить, что старания Райана не были напрасными!

deadpool-2016-ryan-reynolds-deadpool

Морена Баккарин (Ванесса Карлайл)

За возможность играть вместе с Рейнольдсом соревновались Тэйлор Шиллинг, Кристал Рид, Сара Грин, Джессика де Гоу, Ребекка Риттенхаус и Морена Баккарин. Последнюю считали одной из самых перспективных претенденток. Она блистала на экране в «Светлячке» и сериале«Готэм», а ее роль в «Родине» так полюбилась критикам, что актрису номинировали на «Эмми». Стало ли это решающим фактором при выборе — неизвестно, однако роль возлюбленной главного героя досталась Морене Баккарин.
Но этим интрига не исчерпалась. Остается вопросом, кого именно полюбит Дэдпул в киновселенной. Первый вариант сценария предполагал, что подружкой главного героя станет Ванесса Карлайл, известная также как Копикэт — именно она была возлюбленной Дэдпула в комиксах. Она тоже мутант, и ее суперспособность – умение полностью менять свой внешний вид. Однако до момента съемок синопсис мог претерпеть изменения. Видимо, о том, кто же сможет растопить сердце плохого парня, зрители узнают уже в кинотеатре.

deadpool-2016-morena-baccarin-vanessa

Джина Карано (Ангельская Пыль)

Известно, что на экране мы увидим и Джину Карано — героиню фильма «Нокдаун». У нее будет шанс проявить себя в качестве персонажа по прозвищу Ангельская Пыль. Ее главное оружие – способность на некоторое время наращивать свою силу до невиданных размеров. Кем Ангельская Пыль будет в кино, пока неясно.
Комиксы преподносили ее как одну из Морлоков — мутантшу, живущую вместе с сородичами под землей. Но есть предположения, что в будущем фильме она выйдет на поверхность, чтобы вступить в ряды спецов из «Оружия Икс». Если так и случится, это будет значить, что сценаристы позволили себе переиграть оригинал: в комиксах оперативниками были только мужчинами.

deadpool-2016-gina-carano

Эд Скрейн (Аякс)

В новом фильме Дэдпул будет не самым плохим парнем. Как оказалось, даже на отрицательного персонажа найдется еще более отрицательный. В нашем случае им станет Аякс — правая рука Килбрю (доктора из психушки, где лечились полоумные из «Оружия Икс»; к слову, именно ему Дэдпул обязан своей регенерацией и окончательно сломленной психикой). Аякс сразится с главным героем, а воплотит его Эд Скрейн, безвременно ушедший из «Игры престолов». Фанаты рады: любимого актера снова можно будет увидеть в действии.

deadpool-2016-ed-skrein

Андре Трикоте (Колосс)

По меньшей мере одного из персонажей «Людей Икс» режиссер перенес и в фильм «Дэдпул». Речь идет о Колоссе. Вопреки ожиданиям, Дэниел Кадмор, который перевоплощался в этого героя в трех фильмах о Людях Икс, в новую картину не попал. Уже в процессе съемок стало известно, что Колосса сыграл Андре Трикоте. Он не актер, а каскадер, и на снимках с площадки видно, что на Трикоте специальный костюм, который надевают для захвата движения. Это может означать, что Колосс в фильме будет исключительно анимированным.

deadpool-2016-andre-tricoteux

В фильме засветится также Ти Джей Миллер. Он исполнит роль друга Дэдпула — Хорька (чаще известного как Визел). А еще здесь состоится дебют актрисы Брианны Хильдебранд. В оригинале ее героиню зовут Negasonic Teenage Warhead. В некоторых русскоязычных источниках это переводят как «Сверхзвуковая Боеголовка.

Всех героев можно увидеть уже на экранах кинотеатров!